Фолибер при планировании беременности

Статья проверена:

Черемных Екатерина Васильевна

tags
Теги
3216 просмотров
Дата обновления: 25 Августа 2022
Содержание

Изображение 1: Фолибер при планировании беременности - ЭКО-блог

Случаи неожиданной беременности сегодня фиксируются все реже, а рождение малыша становится процессом, который планируется на ранних стадиях. Делается это преимущественно для максимально надежного и уверенного вынашивания малыша и последующих родов. Будущие родители делают все возможное для того, чтобы ребенок родился крепким и здоровым, поскольку рождение ребенка имеет огромное значение в жизни любого человека.

Большое значение в достижении этой задачи имеет посещение специалиста – гинеколога, который будет контролировать беременность и давать ценные советы по подготовке к важнейшему событию. Не стоит забывать и о тщательной диагностике состояния организма, на который ложится большая нагрузка при вынашивании плода. Все обнаруженные в ходе такой диагностики патологические состояния важно вылечить до момента оплодотворения. Кроме того, важно укрепить женский организм, чтобы он справился с тяжелой нагрузкой, в том числе с помощью приема специальных препаратов, одним из которых является «Фолибер».

Состав препарата Фолибер

Специалисты-гинекологи назначают Фолибер при планировании беременности с целью обеспечить нормальное зачатие и спокойное протекание беременности. «Фолибер» имеет достаточно сложный состав компонентов, среди которых:

  • фолиевая кислота;
  • цианокобаламин;
  • прочие нейтральные вещества, призванные завершить формирование таблетки и не оказывающие решающего влияния на организм. При этом содержание некоторых веществ, например, лактозы, может являться противопоказанием к применению.

Эти компоненты известны как полезные витамины, способные значительно помочь организму женщины справляться с серьезными нагрузками и предупредить различные пороки в развитии плода. Помимо этого препарат дает возможность исключить опасность ранних родов, разрыва оболочки. Согласно проведенным исследованиям отмечена большая роль средства в предупреждении стрессовых состояний, депрессии и прочих нарушений нервной системы будущей мамы. Об этом же свидетельствуют и многочисленные положительные принимавших Фолибер отзывы при планировании беременности женщин.

Фолиевая кислота

Изображение 2: Фолибер при планировании беременности - ЭКО-блог

Отдельного внимания заслуживает основной компонент препарата – фолиевая кислота, известная специалистам как водорастворимый витамин группы B, полезный для здоровья любого человека. Основная же цель присутствия этого компонента в составе «Фолибера» - ее способность активно развивать рост кровеносной и иммунной системы, что имеет немаловажное значение при формировании и развитии плода. При ее малой доле содержания растет вероятность проявления различных патологий. Эта кислота содержится во многих обычных продуктах питания:

  • бобовые;
  • некоторые цитрусовые;
  • мука;
  • мед и так далее.

Но при приготовлении продуктов посредством температурной обработки полезные компоненты кислоты разрушаются и не попадают в организм в желаемом количестве. Если обычный человек нуждается примерно в 400 мкг фолатов в сутки, то для беременной женщины эта норма увеличивается до 600 мкг. При этом важно отметить, что переизбыток этих компонентов в организме несет в себе опасность в виде снижения противовирусного и противоопухолевого иммунитета. Именно это и предопределяет назначение препарата не всем женщинам, а только нуждающимся в этих компонентах. По этой же причине нельзя принимать препарат самостоятельно, без назначения специалиста.

Планирование беременности предполагает и не меньшее внимание к здоровью мужчины – будущего папы. Поэтому большое значении имеет Фолибер для мужчин при планировании беременности.

Прием Фолибера

Изображение 3: Фолибер при планировании беременности - ЭКО-блог

Специалисты – гинекологи рекомендуют начинать прием препарата примерно за три месяца до наступления состояния беременности, а также в первом триместре. Прием «Фолибер» важно осуществлять с учетом всех рекомендаций и советов врача.

Препарат чаще всего принимается примерно за 30 минут перед завтраком и запивается обычной питьевой водой. Прочие жидкости, например, чай, сок, могут скорректировать действие препарата, поэтому их следует избегать. Время и порядок приема всегда согласовываются с врачом.

Противопоказания к применению

Противопоказаниями к приему средства является непереносимость любого из компонента из состава, в том числе вспомогательных веществ – лактозы, лимонной кислоты и прочих. В качестве побочных эффектов могут отмечаться кожные реакции. Нельзя сочетать «Фолибер» и с некоторыми другими веществами, поэтому даже при наличии возможности покупки «Фолибер» без рецепта принимать его необходимо только по назначению врача. В противном случае препарат может принести вред, а не пользу организму и здоровью растущего малыша.

При соблюдении правил приема средства будущие родители могут считать себя предпринявшими все меры, необходимые для рождения здорового, веселого малыша.

Читайте также: Какие таблетки пить чтобы быстрее забеременеть

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
0.0
Гость
21 Июня 2022, 21:48
заказ суши фудзи в омске http://sushi-v-omske.ru/page/zakaz-sushi-fudzi-v-omske/ .
5.0
Вероника Павловна Г.
25 Декабря 2021, 06:13
Подтверждаю! Все кто думают, что фолиевой кислоты будет достаточно, они ошибаются! Если хотите чтобы беременность протекала без осложнений нужно обязательно принимать «Фолибер», в составе которого есть и фолийка и еще много всего полезного для беременного организма.
5.0
Дина Т.
12 Января 2018, 17:11
Я правильно понимаю, что этот препарат рекомендуют принимать именно в тех случаях, когда нет возможности правильно питаться и есть проблемы с зачатием карапуза? Или если просто планируем малыша тоже можно попринимать его для того чтоб все получилось в кратчайшие сроки?