Cуррогатное материнство в Кирове

Статья проверена:

Гнипова Виктория Викторовна , акушер-гинеколог по беременности и родам

tags
Теги
3804 просмотров
Дата обновления: 26 Декабря 2022
Содержание

Суррогатное материнство в Кирове – новинка в плане предоставления медицинских услуг в небольшом городе, где совсем недавно открылось официальное агентство, занимающееся предоставлением соответствующего типа услуг.

Согласно законодательству Российской Федерации, каждая женщина и семья имеет право на рождение ребенка с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. Суррогатное материнство также попадает в эту группу методов преодоления проблемы бесплодия.

Изображение 1: Cуррогатное материнство в Кирове - ЭКО-блог

Особенности работы агентства в Кирове

Технологический прогресс постоянно движется вперед и это не может оставить в стороне медицину. Совсем недавно о возможности экстракорпорального оплодотворения с последующей имплантацией эмбриона в организм другой женщины можно было прочитать только в фантастических книгах. Однако уже сегодня данная методика становится неотъемлемой частью медицины не только больших мегаполисов, но и уютных городков.

Услуги агентства

Суррогатное материнство в Кирове представлено на данный момент официально зарегистрированным агентством, которое предлагает следующие услуги:

  • Поиск и профессиональный подбор сурмам.
  • Полное медицинское обследование.
  • Оформление всей необходимой документации и юридическое сопровождение как клиентов, так и суррогатных матерей.
  • Контроль здоровья женщины на период беременности и родов.
  • Работа с психологом при необходимости.

Достаточно наглядным примером высокого спроса на подобные специфические услуги стало большое количество женщин, готовых записаться в ряды сурмам практически сразу же после открытия данного учреждения. Главным мотивационным фактором в большинстве случаев служит финансовая часть вопроса. За вынашивание и рождение ребенка, агентство предлагает компенсацию от 600 000 рублей, не включая ежемесячных выплат на содержание и возмещение медицинского обследования.

Критерии отбора

Суррогатное материнство в Кирове работает за традиционной схемой, которой придерживаются все соответствующие клиники и организации. Подбор кандидаток проводится на основе достаточно строгих требований. Главными из них остаются:

  • Возраст от 20 до 35 лет.
  • Хорошее соматическое, психическое и генетическое здоровье.
  • Отсутствие вредных привычек.

Вся процедура участия в программе помощи другим людям начинается с анкетирования потенциальной кандидатки. Дальше проводиться очное собеседование с представителем агентства. После его одобрения, женщина должна пройти ряд бесплатных медицинских обследований для подтверждения хорошего состояния здоровья.

Изображение 2: Cуррогатное материнство в Кирове - ЭКО-блог

И только после всего этого ее кандидатура вносится в общую базу данных для предоставления клиентам, ищущих суррогатных матерей. Как показала практика, добровольцев предостаточно, однако, не все отвечают требованиям агентства.

Суррогатное материнство остается пока на этапе усовершенствования и полного урегулирования всех процессуальных вопросов для обеспечения максимального удобства клиентам и сурмамам.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Вероника А.
1 Марта 2022, 20:27
Я думала, что относительно суррогатного материнства нужно обращаться только в столицу, но как оказалось, я ошибалась, сейчас эта услуга доступна во многих города, в том числе и в Кирове и это замечательно, что никуда и ездить не нужно, можно просто обратиться в медицинский центр и вам прямо в Кирове подберут несколько вариантов.
5.0
Оксана Н.
18 Февраля 2022, 16:42
Ничего такого я не вижу давно в суррогатном материнстве, а даже, наоборот, готова всегда поддерживать всех те, кто так или иначе связан с этим процессом, время, когда все осуждали таких мамочек осталось в прошлом, сейчас, главное, чтобы родились здоровые детки, а все остальное мелочи.
5.0
Злата
7 Ноября 2017, 15:30
Вроде все почти так как в других городах, но некоторые нюансы есть, которые показывают, что суррогатное материнство в Кирове доступно для всех, но при этом все прописаны в договоре и если остаются вопросы можно сразу порешать в клинике. Большой плюс таких клиник, что всегда есть гарантия что все будет хорошо.
0.0
Гость
8 Июля 2017, 22:29
ДО 25 даже морально не готовы, на практике все хи хи да ха ха, что есть чужое горе что нет, их не волнует
5.0
Надежда Ш.
1 Июня 2017, 19:31
Единственное с чем я не согласна, это возраст будущей сур мамы, мне кажется в 20 лет рановато становиться кандидаткой, но возможно есть семейные пары, которые ищут именно такого возраста себе женщину, которая выносит и родит им ребенка, а то что открыли клинику в Кирове просто замечательно, теперь шанс стать родителями появился во многих семейных пар и не нужно ехать в огромные города за этим.