Вопросы РЕПРОДУКТОЛОГ по лечению бесплодия - страница 6

Изображение №1: РЕПРОДУКТОЛОГ по лечению бесплодия - ЭКО-блог
Консультации проводятся профессиональными врачами репродуктологами, которые имеют значительный стаж в решении проблем бесплодия.
Консультации проводятся профессиональными врачами, которые имеют значительный стаж в решении проблем бесплодия, поэтому задать вопрос врачу означает возможность получить оперативный и квалифицированный ответ. Ответ врача на Ваш вопрос носит только информационный характер, не является диагнозом и не заменяет очной консультации.
Осина Екатерина Александровна - ЭКО-блог
Осина Екатерина Александровна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, к.м.н. Стаж работы более 20 лет.
Владеет всеми методами диагностики и лечения бесплодия, выполняет малоинвазивные гинекологические вмешательства. Екатерина Александровна принимала участие в крупных клинических исследованиях, российских и международных конференциях, съездах и конгрессах, посвященных репродуктивной медицине. Автор коллективных монографий, посвященных проблемам вспомогательных репродуктивных технологий, печатных статей.

Состоит в таких обществах:
ESHRE — Европейское общество репродукции человека и эмбриологии;
ASRM — Американское общество репродуктивной медицины;
Ассоциация гинекологов-эндокринологов России;
Российская ассоциация репродукции человека;
Российская ассоциация «Менопауза».
Черемных Екатерина Васильевна - ЭКО-блог
Черемных Екатерина Васильевна
Диагностика и лечение причин женского бесплодия и бесплодия в паре, в том числе с использованием методов ВРТ.
Цховребова Линда Таймуразовна - ЭКО-блог
Цховребова Линда Таймуразовна
Проводит обследование и подготовку супружеских пар к программам ВРТ (индукция овуляции, искусственная инсеминация, все этапы программы ЭКО). Владеет методами профилактики синдрома гиперстимуляции яичников.
Барахоева Зарема Бекхановна - ЭКО-блог
Барахоева Зарема Бекхановна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, к.м.н. Стаж работы 20 лет.
Владеет современными методами диагностики и лечения акушерской и гинекологической патологии, диагностика и лечение бесплодия.
Кольпоскопия, лечение заболеваний шейки матки, ультразвуковая диагностика. Гистероскопия.
Является членом Ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Европейского Общества Репродукции человека и Эмбриологии (ESHRE).
Князева Наталия Всеволодовна - ЭКО-блог
Князева Наталия Всеволодовна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог. Владеет всеми методами диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии. Имеет опыт работы в плановой и оперативной гинекологии и ведения амбулаторно-поликлинического приема.
Хачатурян Джульетта Артавазовна - ЭКО-блог
Хачатурян Джульетта Артавазовна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог. Окончила Московскую Медицинскую Академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».Обучалась в клинической ординатуре на базе ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России по специальности «акушерство и гинекология».
Песегова Евгения Владимировна - ЭКО-блог
Песегова Евгения Владимировна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог. Стаж работы 5 лет.
Ведение пациенток с различными эндокринопатиями. Диагностика и лечение проблем репродуктивной системы мужчин и женщин. Является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и Ассоциации гинекологов-эндокринологов России , Российской ассоциации эндокринологов.
Участник конгрессов по репродуктивной медицине, эндокринологии.
Участник научно-практических школ: Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения. Планирование беременности у больных с эндокринной патологией.
Ншанян Сона Юрьевна - ЭКО-блог
Ншанян Сона Юрьевна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, к.м.н. Стаж работы более 18 лет.
Владеет современными методами диагностики и лечения гинекологической и акушерской патологии, а также всеми методами вспомогательных репродуктивных технологий. Лечение пациенток с бесплодием сочетанного генеза.
Восстановление фертильности в позднем репродуктивном возрасте.
Предгравидарная подготовка пациенток с неудачными попытками ЭКО в анамнезе.
Подбор минимальных схем стимуляций и ведение пациенток с сниженным овариальным резервом.
Проведение сложных, комплексных программ, в том числе с использованием донации ооцитов и суррогатного материнства.
Программы ВРТ для женщин с экстрагенитальной патологией, подбор специальных схем стимуляции. Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ).
Член Европейского Общества Репродуктологов (ESHRE). Активный участник многочисленных международных и регионарных форумов и конференций по репродуктивной медицине.
Лазутина Вера Владимировна - ЭКО-блог
Лазутина Вера Владимировна
Главный врач, врач-репродуктолог, врач-акушер-гинеколог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики.
Фатеев Александр Владимирович - ЭКО-блог
Фатеев Александр Владимирович
Врач-репродуктолог, врач-акушер-гинеколог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики Владеет...
Гость
8 Февраля 2018
ЗГТ и подавление овуляции
Здравствуйте, Уважаемый доктор, может ли приём препаратов по такой схеме:2мг прогинова 3раза в день и дивигель по 1г 2 раза в день, начиная с 3дня цикла, блокировать овуляцию у сурмамы в протоколе эко на ЗГТ? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, уважаемый пациент. Данная схема заместительной гормональной терапии суррогатным матерям назначается с целью подготовки эндометрия к переносу эмбриона. На такой схеме заместительной гормональной терапии, как правило, овуляция не происходит. с уважением, Виктория Владиславовна
Гость
8 Февраля 2018
Бесплодие
Здравствуйте, хотелось бы сделать ЭКО со спермой донора. Возможно ли это? Я из Костромы. Как можно записаться на консультацию к вам. Спасибо.
добрый день , вы можете пройти программу ЭКО со спермой донора. Клиника Альтра Вита предоставляет большую базу доноров спермы. через телефон, указанныц на сайте Альтра Вита можете записаться на первую бесплатную консультацию. с уважением, Виктория Владиславовна.
Гость
8 Февраля 2018
ЭКО по ОМС
Добрый день, собираем с мужем документы для комиссии по ЭКО за счет ОМС. Код диагноза у меня 97.1, у мужа 46. Какой правильный код диагноза надо указать в выписке и направлении от женской консультации, если процедуру хотим провести с донорской спермой? Готовы заплатить за донорский материал. У нас в консультации с таким не сталкивались. Читала, что по сочетанному фактору не берут по ОМС. Очень хочется сразу оформить правильно документы, чтобы комиссия одобрила процедуру. Спасибо.
добрый день, вы можете указать мужской фактор бесплодия N97.4 с уважением, виктория владиславовна
~
27 Ноября 2017
Беспокоят боли в левом боку внизу живота

Здравствуйте, 4.12.2016 у меня была операция кесарево сечение, на 35 неделе беременности произошла полная отслойка плаценты, в ходе операции была перевязка круглых связок матки и собственных связок яичников, на 3й день переливание крови. До сих пор беспокоят боли в левом боку внизу живота. Врачи определить ничего не могут. Общее состояние до сих пор ухудшенное, очень плохо себя чувствую. На Узи поставили аденомиоз, пропила месяц Вобензим и проставила грязевые свечи, но боли в левом боку не прошли. Сейчас назначили Силуэт. сейчас пью курсом Силуэт и витамины Дуовит для женщин, но общее состояние не улучшилось. Подскажите, от чего это может быть?

Здравствуйте! Не видя Вас, сложно сказать в чем причина болей. Вам необходима очная консультация акушера-гинеколога. Желательно на руках иметь выписной эпикриз. С уважением, Светлана Анатольевна.
~
27 Ноября 2017
Где сделать генетический анализ перед ЭКО?

мне необходим генетический анализ на фактор риска не вынашивания беременности для подачи документов на эко подскажите где его сделать

Добрый день, уважаемый пациент. Факторов риска для невынашивания беременности существует множество. С целью необходимости сдачи определенных факторов риска в вашем индивидуальном случае по беременности и здоровому вынашиванию Вы можете обратиться в клинику Альтра-Вита, где есть специалист по проблемам невынашивания беременности, который грамотно и индивидуально для Вас определит все необходимое обследования. С уважением, врач акушер гинеколог , Виктория Владиславовна.
~
27 Ноября 2017
Что означает это заключение?

что ЭТО -ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Код МКБ-10: N88.8 Онкошифр: В соскобе кровь, слизь, обрывочки цервикального эпителия. Пластики многослойного плоского эпителия. Обрывочки слизистой оболочки цервикального канала один из которых полиповидной формы. Категория сложности: Категория 4

Добрый день. По патогистологическому заключению получены клетки полипа цервикального канала. Рекомендуется явка на прием к акушеру - гинекологу. Предъявить выписной эпикриз и полное патогистологическое заключение. с уважением, Виктория Владиславовна.
~
27 Ноября 2017
Подскажите, возможен ли сбой цикла на фоне гиперстимуляции?

Добрый день! Прошла стимуляцию яичников короткий протокол. Забрали 18 ооцитов, случилась гиперстимуляция, решили уйти в крио. Лежала в больнице ставили уколы и капельницы 7 дней, организм отриагировал хорошо, живот спал жидкости почти не осталось, по УЗИ небольшое увеличение правого яичника. Первые месячные пришли в срок. Доктор сказал будем смотреть во втором цикле, подойти на 4,5 ый день цикла, если все хорошо то сделаем перенос. Но дело в том, что месячные не приходят, задержка 4ый день. Подскажите может ли быть сбой цикла на фоне гиперстимуляция, если первые месячные пришли в срок и обильно. И что в этом случае делать подождать или обратиться в клинику? Заранее благодарю за ответ!

Добрый день, уважаемый пациент. После прохождения протокола контролируемой овариальной стимуляции возможно нарушение менструального цикла. Вам рекомендуется явится на прием к гинекологу-репродуктологу с целью коррекции нарушения цикла. С уважением, Виктория Владиславовна.
~
27 Ноября 2017
Было неудачное ЭКО. В чем причина?

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 32, было неудачное ЭКО. По результатам причин бесплодия: у мужа спермограмма в норме Нормоспермия, у меня Ановуляторные циклы. Всего было получено 6 яйцеклеток, 5 из них успешно оплодотворились методом эко, 4 из них как оказалось на 5 день с фрагментацией более 50% и перестали делиться на 5 день, до 5 дня подсадки дорос до BL 1 плохого качества (2сс) соответственно не прижился. Вопрос: какие можно сдать анализы чтобы выяснить причину, т.к. собираюсь на вторую попытку. Возможно тест на фрагментацию сперматозоидов? кариотип или что то еще? Может быть причина в генетике?, до 5 дня эмбриолог говорил что все было хорошо и клетки делились. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, уважаемый пациент. Желательно дополнительное обследование супружеской пары. Кариотипирование супруга и супруги. Полноценное обследование супруга. С целью грамотного генетического обследования, индивидуального подхода , Вы можете обратиться в клинику Альтра-Вита, где есть все необходимые методы обследования и консультация генетика перед программой ЭКО. С уважением, Виктория Владиславовна.
~
27 Ноября 2017
Можно ли сделать искусственную инсеминацию в вашей клинике?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня есть вопрос только я не знаю по вашей ли он специфике или нет. Мне уже 30 лет,с мужчинами я не спала смогут ли мне сделать искусственную инсеминацию в вашей клинике и сколько это будет стоить?Заранее большое спасибо.

Добрый день , уважаемый пациент. Искусственная инсеминация спермой супруга (или донора) проводится в клинике Альтра-Вита. Для наиболее подробной информации Вам необходимо записаться на прием в гинекологу -репродуктологу. С уважением, Виктория Владиславовна.