Лучшие ЭКО клиники России

Статья проверена:

Малахова Виктория Юрьевна , репродуктолог по лечению бесплодия

tags
Теги
3241 просмотров
Дата обновления: 25 Августа 2022

Лечить бесплодие с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, несмотря на то что ЭКО дорогостоящая высокоточная процедура, с недавнего времени стало доступно многим жителям России, благодаря квотам федерального бюджета и ОМС. Но доступность не обеспечивает эффективности, а найти клинику, где шансы забеременеть после ЭКО достаточно высокие сложно. Помочь в этом может рейтинг клиник ЭКО в России.

Наименование Рейтинг

1

«АльтраВита» в Москве

5.0

2

Красноярский центр репродуктивной медицины

4.8

3

«Мать и дитя» в Рязани

4.7

4

«Мать и дитя» в Москве

4.7

5

«Интайм» в Москве

4.7

6

Медицинский центр ЭКО на Петровке в Москве

4.6

7

«Интайм» в Москве

4.6

8

«За рождение» в Москве

4.6

9

«Лера» в Москве

4.6
10 Областная клиническая больница Святителя Иоасафа в Белгороде
4.5

Изображение 1: Рейтинг клиник ЭКО - ЭКО-блог

На что обращать внимание при выборе клиники?

В России ЭКО проводят в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах федеральных округов. Обычно люди выбирают клинику, которая находится недалеко от их места жительства, но учитывая сложность процедуры, нужно обратить внимание и на другие моменты. ЭКО рейтинг учитывает ряд показателей, которые характеризуют не только расположение клиники, но и особенности проведения ЭКО в ней.

Прежде чем обратится в клинику ЭКО, нужно поинтересоваться ее достижениями и результатами экстракорпорального оплодотворения. Это может зависеть от врачей, которые в ней работают, их квалификации и опыта.

Изображение 2: Рейтинг клиник ЭКО - ЭКО-блог

Многие вспомогательные репродуктивные технологии проводятся с помощью высокоточного современного оборудования, которое с каждым годом совершенствуется, что повышает возможности и эффективность лечения, поэтому клиники которые оборудованы новейшей аппаратурой могут проводить сложные манипуляции, которые в других медицинских центрах недоступны.

Например, ИКСИ, ИМСИ, ЭМИС. Такие технологии повышают эффективность ЭКО, а иногда без их применения получить качественные эмбрионы невозможно. Возможность криозамораживания и витрификации эмбрионов также играет важную роль, поскольку позволяет сохранить эмбрионы для повторной процедуры, не подвергая женщину новой гормональной стимуляции и пункции.

Чем полезен наш рейтинг клиник?

Эко рейтинг клиник России учитывает не только возможности каждой клиники, но и отзывы пациентов, которые уже лечились в них. На нашем портале вы можете познакомиться с клиниками ЭКО в России и ближнем зарубежье, прочитать отзывы о них, и написать свои, которые также будут включены в рейтинг ЭКО клиник.

У нас представлена точная информация о медицинских центрах, контакты, телефоны и адреса сайтов клиник, которые помогут определиться с выбором. Здесь можно выбрать не только ЭКО клиники, рейтинг которых показывает их профессиональный уровень, но и врачей, которые работают в них.

Читайте также: Сколько стоит сделать ЭКО в Москве

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
0.0
Гость
18 Августа 2021, 11:21
А где сам рейтинг?