Приметы перед ЭКО

Статья проверена:

Гнипова Виктория Викторовна , акушер-гинеколог по беременности и родам

tags
Теги
4195 просмотров
Дата обновления: 14 Сентября 2022
Содержание

Многие пары испытывают трудности с зачатием. В сложных случаях люди прибегают к процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Это ответственное решение, и потому каждая женщина переживает о том, как будет проходить данный процесс, насколько он будет успешен.

Распространенные приметы перед ЭКО

Но немаловажен и правильный настрой. Чтобы немного отогнать отрицательные мысли, попробуйте отвлечься на приметы перед ЭКО и в позитивном ключе подумать о будущем малыше.Итак, опытные мамы советуют :

Изображение 1: Приметы перед ЭКО - ЭКО-блог

Разговаривайте с малышом, зовите его “Малыш, приди к нам, мы тебя любим и ждем! У нас для тебя игрушки и подарки! Мы будем вместе гулять, играть, кушать, смеяться! Мы будем ездить в гости к друзьям, родственникам и в зоопарк к зверушкам! Мы будем вместе открывать целый мир!”

Визуализируйте

Ребеночек обязательно услышит маму и придет. Визуализируйте, как вы будете проводить время вместе, как будете кормить малыша, укладывать спать, играть и гулять с ним.

Далее купите себе витаминки и напишите на банке “Заберемениватель”. Пейте эти чудо-витамины и помните, что они помогают подготовить организм к оплодотворению.

Окружите себя полосатыми вещами

Так как тест при положительном результате должен показать две полоски, надо окружить себя полосатыми вещами. Плед, одежда, посуда, это может быть что угодно, главное-в полосочку.

Пустите в ход рыбок

Рыба всегда считалась знаком беременности, все ведь знают примету о сне, в котором ловишь рыбу? Можно не ждать сна, а купить пару рыбок, сшить, нарисовать или купить в магазине для рыбалки и положить их под матрас.

Изображение 2: Приметы перед ЭКО - ЭКО-блог

Прочие приметы перед ЭКО

Можно пойти от противного. Купить побольше средств личной гигиены для критических дней, которые вдруг возьмут и не придут. Или наоборот, выбросить из дома все прокладки, надеясь, что в ближайшие 9 месяцев они не понадобятся.

Также советуют приобрести в аптеке “положительный” тест на беременность. Придя домой нарисовать на нем долгожданную красную полосочку, чуть выше места, где она должна проявиться на самом деле. Когда придет время тестироваться использовать нужно именно этот тест.

Есть примета не покупать одежду на еще не рожденного малыша, но тут немного наоборот. Нужно приобрести что-то или сшить, связать самостоятельно. Распашонку, пинетки, соску, какой-то предмет для малыша должен появиться в доме.

Собираясь на пункцию, а потом на подсадку, наденьте что-нибудь красное. Белье, рубашку, кофту, обувь. Логика проста: красный цвет – это первый цвет, который начинает различать новорожденный. Да и вообще, красный – это самый яркий цвет в палитре. Малыш обязательно обратит на него внимание.

Верующим советуют поговорить со священнослужителем, помолиться о том, чтобы заветное желание осуществилось.

Самым главным в этой процедуре является спокойствие будущей мамы, поэтому приведите свои мысли в порядок, расслабьтесь. Когда перенос уже произошел постарайтесь не думать ежеминутно о том, как все прошло, наоборот, продолжайте жизнь в привычном ритме, больше времени уделяя отдыху. Займитесь вышивкой или вязанием, любое рукоделие действует успокаивающим образом и умиротворяет.

Предлагается еще такой вариант: придя домой после переноса, лягте на диван, ноги держите раздельно, руки вдоль тела. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, думайте о бабочках в животе. Полное спокойствие и релакс.

Существует примета потрогать животик беременной девушки,чтобы в скором времени тоже оказаться в положении, а еще, чтобы эмбрион прикрепился, можно попросить беременную завязать вам какой-нибудь узелочек,например ленточку или бантик.

Изображение 3: Приметы перед ЭКО - ЭКО-блог

Не впадайте в крайности

Если сказать в общих чертах, то рассчитывая осуществить заветную мечту, главное не зацикливаться на этом. Живите, как жили раньше. Не откладывайте отпуск, покупку квартиры или еще какое-то давно запланированное дело. Ведь чем меньше чего-то ждешь, тем быстрее это произойдет.

ЭКО, к сожалению, не всегда заканчивается положительно. Возможно придется провести процедуру повторно. Главное верить что то, чего вы так сильно хотите обязательно произойдет.

Будьте терпеливы, верьте в своего малыша, и у вас обязательно все получится!

Вопросы и ответы
Оставить комментарий
5.0
Марина Витальевна
31 Марта 2022, 18:02
А еще нужно обязательно верить и тогда шансы ЭКО будут намного выше! Я прошла через все это и знаю о чем говорю, для меня это был последний шанс и поэтому я твердо решила верить и мужа заставила говорить только о позитиве и вот со второй попытки все получилось, а ведь врачи давали всего 10% гарантии что все получится.
5.0
Наиля
8 Августа 2021, 04:49
Позитивно и правильно все написано, ведь перед ЭКО главное верить в положительный результат и все тогда получиться, во всех остальных случаях могут быть проблемы, которые зависят на самом деле только от нас! Вот почему если вы решили попробовать ЭКО обязательно нужно думать только о положительных моментах и верить что все получиться!