Ароматерапия для зачатия

Статья проверена:

Еличева Людмила Федоровна , акушер-гинеколог по беременности и родам

Содержание

Когда в семье возникает вопрос о зачатии ребенка, зачастую, многие женщины начинают все детально узнавать, а именно: в какое время года лучше планировать зачатие, что делать, если хочешь мальчика или девочку, какие позы при занятии любовью более эффективны при зачатии и можно ли использовать эфирные масла для зачатия ребенка. Это самые распространенные вопросы, касающиеся зачатия ребенка, которые интересуют женщин желающие забеременеть.

Очень интересный вопрос, можно ли использовать эфирное масло для зачатия, эффективно это или просто реклама, для того, чтобы наивные женщины, которые мечтают о ребенке, покупали эфирные масла. Изображение : Ароматерапия для зачатия - ЭКО-блогСегодня мы разберем, какое действие оказывают на организм эфирные масла, ведь они действительно полезны.

Чем полезна ароматерапия при зачатии?

Зачатие ребенка - это не только тяжелый физиологический процесс, но также и морально это тяжело, поэтому в этом деле ароматерапия для зачатия может помочь настроить пару на нужный лад. Масла для зачатия оказывают вот какие действия на организм для нормального зачатия:

  1. усиливают потенцию и либидо, особенно у мужчин;
  2. расслабляют и успокаивают; повышают сексуальность;
  3. настраивают на эротический лад.

Эфирные масла не только помогают в эротическом плане, но воздействуют также положительно и на весь организм:

  1. улучшают кровообращение;
  2. помогают в регулировании менструального цикла;
  3. нормализуют гормональный фон;
  4. нормализуют микрофлору влагалища;
  5. очищают организм от шлаков.

Естественно это еще не все полезные свойства ароматерапии, их множество, но это самые основные.

Какое масло выбрать?

Самые эффективные и полезные эфирные масла для зачатия ребенка считаются масла лаванды, бергамота, розы, герани, шалфея. Именно эти масла для зачатия рекомендуют всем парам ароматерапевты. Каждый из этих масел оказывает свое необходимое действие на организм при зачатии, некоторые помогают паре настроиться на эротический лад, и тогда занятие любовью приобретает другие краски.

Другие масла тонизируют или расслабляют организм и помогают настроиться морально на беременность, ведь этот период не такой простой, как кажется многим. Для того, чтобы понимать какое масло вам использовать разберем некоторые детально:

  • роза (зачатие при использовании данного масла происходит в романтической обстановке, жизнь ребенка зачинается в наслаждении и гармонии). Усиливает работу эндокринной железы и половой системы, способствует выведению токсинов, устраняет вагиниты и молочницу. У мужчин усиливает их потенцию и либидо).
  • лаванда (при использовании этого масла при занятии любовью освежают чувства, и пробуждается фантазия);
  • герань (полезна тем парам, которые стараются зачать не первый месяц. Ее аромат расслабляет, успокаивает, очищает душу от негативных мыслей);
  • шалфей (для зачатия для женщин очень полезен. Оказывает тонизирующее действие, усиливает сексуальность, нормализует микрофлору влагалища).

Как использовать аромамасло?

Теперь разберем методы использования ароматерапии, какой из них самый эффективный при зачатии.

Аромалампа

Самый распространенный и простой это использовать аромалампу. При использовании данного метода не требуется много масла, достаточно 2-3 капли, чтобы наполнить не большую комнату ароматом. Для большего эффекта рекомендуют время от времени проводить ароматизацию помещения.

Спринцевание

Женщинам можно применять в виде спринцевания. При таком использовании масла помогают повысить чувствительность, сексуальность, и при попадании в малый таз воздействует на репродуктивную систему. Кроме всего этого, эти масла еще оказывают противовоспалительный эффект. Но увлекаться данным методом не стоит, несколько сеансов и переходить на другой метод, для того, что бы частым спринцеванием не вымыть полезную микрофлору.

Ванны с эфирными маслами

Принятие ванн, используя эфирное масло для зачатия, помогает расслабить организм, снимает нервное напряжение. Для успешного зачатия такие ванны необходимо применять регулярно около трех месяцев до зачатия. При этом методе используют 3-5 капель, и продолжительность принятия таких ванн не должно превышать 20 минут.

Массаж с аромамаслом

Еще один метод - это массаж, используя эфирные масла, которые будут расслаблять весь организм, но для интимного массажа стоит выбрать вот какие масла: бергамот, вербену, сандал. Какой именно выбрать, решите вы сами, когда попробуете несколько этих методов. Комфортно должно быть не только вам, но и партнеру.

Ароматерапия при беременности может быть использована, но вы должны помнить, тот аромат, который вам нравился до беременности, во время нее может быть все наоборот, ведь меняется ваш гормональный фон, которому подчиняется весь женский организм.

Перед тем как начать использовать эфирные масла лучше посоветуйтесь со своим врачом и следите, чтобы масла были качественными и натуральными, ведь в наше время очень много подделок.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий