Клиники искусственной инсеминации в Краснодаре

Статья проверена:

Малахова Виктория Юрьевна , репродуктолог по лечению бесплодия

tags
Теги
3332 просмотров
Дата обновления: 6 Апреля 2023

Искусственная инсеминация в Краснодаре проводится в нескольких центрах репродукции. Когда у женщины диагностируется бесплодие, то сразу рекомендовать дорогостоящую процедуру экстракорпорального оплодотворения неправильно. Метод внутриматочной искусственной инсеминации дешевле и помогает в 25% случаев забеременеть после первой процедуры.

Изображение 1: Клиники искусственной инсеминации в Краснодаре - ЭКО-блог

Суть метода заключается в том, что сперму партнера обрабатывают биологически активными веществами и вводят в полость матки с помощью специального тонкого катетера.

В каких случаях показана искусственная инсеминация?

Внутриматочная инсеминация спермы проводится женщинам, у которых бесплодие связано с трудностями проведения полового акта или иммунологическими проблемами.

Есть заболевания и патологии, при которых проникновение сперматозоидов в матку затруднено, это может быть вызвано повышением тонуса мышц влагалища, когда их спазм препятствует совершению полового акта, патологиями развития матки, например, загибом матки кзади. Иногда прибегают к искусственной инсеминации, если у партнера развивается эректильная дисфункция, импотенция. В таких случаях можно получить сперму мастурбацией, специальными медицинскими методиками (биопсия яичка), или воспользоваться донорской спермой.

Изображение 2: Клиники искусственной инсеминации в Краснодаре - ЭКО-блог

Донорская сперма применяется и при бесплодии мужчины, когда при обследовании обнаруживается азооспермия. Ее также используют для оплодотворения одиноких женщин, желающих иметь детей. Внутриматочную инсеминацию проводят только после обследования и ряда анализов, поскольку ее проведение при непроходимости маточных труб недопустимо.

Где и как проводят процедуру инсеминации в Краснодаре?

Изображение 3: Клиники искусственной инсеминации в Краснодаре - ЭКО-блог

Процедуру можно проводить в амбулаторных условиях. Для подготовки к ней необходимо пройти обследование, затем внутриматочную инсеминацию проводят или при нормальном менструальном цикле, или, используя стимуляцию яичников, чтобы повысить шанс оплодотворения и зачатия. Сперму вводят в полость матки в наиболее благоприятный период, когда должна произойти овуляция. Для этого с помощью УЗИ делают фолликулометрию.

В Краснодаре эту процедуру проводят ряд клиник, в том числе и учреждения, специализирующиеся на ВРТ. Узнать об эффективности процедуры и о том, как проводится внутриматочная инсеминация в Краснодаре, можно по отзывам людей на сайтах клиник, которые ее осуществляют.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий