Вопросы ВРАЧ АНДРОЛОГ УРОЛОГ - страница 2

Изображение №1: ВРАЧ АНДРОЛОГ УРОЛОГ - ЭКО-блог
Консультации проводятся профессиональными врачами репродуктологами, которые имеют значительный стаж в решении проблем бесплодия.
Консультации проводятся профессиональными врачами, которые имеют значительный стаж в решении проблем бесплодия, поэтому задать вопрос врачу означает возможность получить оперативный и квалифицированный ответ. Ответ врача на Ваш вопрос носит только информационный характер, не является диагнозом и не заменяет очной консультации.
Храбров Тимур Юрьевич - ЭКО-блог
Храбров Тимур Юрьевич
Врач уролог - андролог, к.м.н. Стаж работы 18 лет.
Лечение мужского бесплодия, оперативные вмешательства, амбулаторно-поликлиническая урология. Самостоятельно выполняет ряд оперативных и диагностических вмешательств. Владеет всеми методами диагностики и лечения бесплодия, инфекций передающиеся половым путем и заболеваний мочеполовой системы мужчин.
Осуществляет консультирование супружеских пар по андрологическим аспектам, а также по сексопатологии.
Владеет методиками неспецифической и специфической стимуляции сперматогенеза.
Владеет методикой проведения андрологических операций: ТЕЗА; ТЕЗЕ; ПЕЗА; ПЕЗЕ.
Член «Российского общества урологов»;
Член Российской ассоциации репродукции человека;
Член Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE);
Член Европейской ассоциации Сексуальных расстройств.
Автор научных статей, тезисов, опубликованных в журналах, рецензируемых ВАК.
Чеблокова Тамара Александровна - ЭКО-блог
Чеблокова Тамара Александровна
Врач андролог-уролог. В клинике «АльтраВита» работает с 2013 года. В совершенстве владеет методами клинического исследования биологических жидкостей, в том числе эякулята. Проводит исследование степени фрагментации ДНК в сперматозоидах методом TUNEL, исследование ультраструктуры нативных сперматозоидов методом NASUM (Native Assessment of Sperm Ultramorphology).
Солнышкова Анна Александровна - ЭКО-блог
Солнышкова Анна Александровна
Лаборант андролог-уролог. Окончила МГУПП, по специальности «Биология».Специализируется на макро- и микроскопический анализ эякулята, оценка морфологии сперматозоидов, методы выяления антиспермальных антител , подготовка эякулята к программам ВРТ (ЭКО, ИКСИ, ИМСИ) , исследование степени фрагментации ДНК методом TUNEL , оценка ультраструктуры сперматозоидов методом NASUM (Native Assessment of Sperm Ultramorfology) , получение сперматозоидов из биоптата яичка ( TESA/PESA)
Марьина Лариса Викторовна - ЭКО-блог
Марьина Лариса Викторовна
Врач андролог-уролог. Опыт работы более 10 лет. Окончила Киевский Медицинский Институт им. А.А.Богомольца по специальности «Санитария, гигиена, эпидемиология». Клиническую интернатуру проходила на базе Республиканской СЭС г. Ашхабада по специальности «Санитарный врач».
Макарова Яна Владиславовна - ЭКО-блог
Макарова Яна Владиславовна
Врач андролог-уролог. Опыт работы 13 лет. Владеет методами диагностики, исследования и обработки эякулята для проведения программ ВРТ. Методы проведения эмбриологического этапа цикла ВРТ
Гость
9 Августа 2018
Азоспермия
У мужа диагноз Азоспермия уже 10 лет замужем. Делали TESE и ничего не нашли но я знаю что с таким диагнозом как у нас есть шанс .
Здравствуйте! Нужно обратиться на консультацию к андрологу с результатами ранее проводимых обследований. Можете обратиться в клинику Альтравита. Обсудим все возможные варианты.

Тикоцкий Дмитрий Вадимович
Гость
1 Августа 2018
Мы подходим под программу эко?

здравствуйте! меня зовут Наташа, у моего мужа тератозооспермия подвижность 2%, сперматозоиды с дефектами головки 98%,мы рассматриваем программу эко.Какой процент подвижности нужен?Нам по 25 лет, бесплодие в браке 4 года. Мы подходим под программу эко? Заранее благодарна за ответ....

Здравствуйте! При снижение качества спермы целесообразно рассматривать вариант ЭКО+ИКСИ, когда происходит отбор сперматозоидов для оплодотворения. Также нужно обследовать супруга и проводить подготовку к ЭКО.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
1 Июля 2018
Помогите расшифровать мазок

Здравствуйте помогите расшифровать мазок на флору Лейкоциты 1-0-2 Эпителий плоский- значительно Флора палочки и кокки подчеркнуты ручкой и написано/ скудно Гонококки и Трихомонады не наблюдаются все и что значить Эпителий плоский значително

Здравствуйте. Это нормальная описательная картина для мазка из уретры.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
6 Июня 2018
Обнаружили кисту придатка яичка

Доброе время суток, доктор. Мне 23 года. У меня обнаружили кисту придатка левого яичка размером 28 Х 19 Х 14. Объемом 4-5 мл.Испытываю дискомфорт. Сказали удалить. Нужно ли сдать перед этим сперму в банк ? Какую операцию по удалению выбрать лучше (читал про обычную, про эндоскопию, лазером). Сейчас лето к тому же. Можно сейчас ее делать, если мы живем на Кавказе и у нас уже достаточно жарко? Спасибо большое.

Здравствуйте. Как правило перед подобными операциями не прибегают к криоконсервации спермы. Время и выбор метода оперативного вмешательства лучше обсудить с лечащим врачом.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
5 Июня 2018
Вылечится ли этот диагноз?

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня к вам такой вопрос.Мы с женой живем 4,5 года, детей не можем завести, от того, что у меня плохая спермограмма. В начале нашего брака спермограмма была в норме, потом у меня обнаружили уреаплазму, после этого стала всё хуже и хуже. Уреаплазму вылечили, гормоны в норме, инфекции нет, исключили варикоцеле. Сейчас мой диагноз Азооспермия, найдены единичные спермотазоиды после 10 минутного центрофугирование. Скажите пожалуйста есть ли у нас шансы иметь своих детей, вылечится ли этот диагноз? Нам предстоит процедура ЭКО через месяц, как нам быть, помогите нам пожалуйста разобраться в этих ситуациях.

Здравствуйте! Вероятность иметь своих детей при условии выполнения программы ЭКО+ИКСИ у Вас есть. Необходимо обследование для ответа на вопрос о качестве сперматозоидов в эякуляте или необходимости выполнения пункции яичек.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
3 Июня 2018
Анализы перед ЭКО

Какие анализы сдавать, за какое время и как должен готовить себя мужчина, параллельно с женщиной при подготовке к ЭКО?

Здравствуйте. Подготовку необходимо начать заранее. Сперва сдается спермограмма и мазки из уретры на предмет наличия воспаления и скрытых инфекций. Потом необходима консультация андролога по результатам.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
31 Мая 2018
Вопрос о исследовании

Добрый день! Хотелось бы узнать а в вашей клинике проводится такое исследование -лазерный анализатор клеток по интенсивности флюоресценциисценции для отбора сперматозоидов, носящие Y либо Х-хромосому?

Добрый день! Обо всех исследованиях, проводимых в клинике Вы можете получить информацию в справочной службе нашей клиники.

Храбров Тимур Юрьевич
Гость
22 Мая 2018
Показатели спермограммы
Здравствуйте! У меня вопрос. Если у мужа показатель спермограммы по Крюгеру 4%, может ли получиться естественная беременность? Планируем уже 8 месяцев, и пока ничего. Муж сдавал ПЦР, по результатам – мобилункус. Врач сказал, что это не страшно. Неужели в нашем случае только Эко?
Здравствуйте! Если не наступает беременность при нормальных параметрах спермы (при условии адекватного выполнения анализа), требуется дообследование супруга.

Тикоцкий Дмитрий Вадимович
Гость
3 Мая 2018
Сделали УЗИ почек. Куда обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужу сделали УЗИ почек. Вот результат: В структурах ЧЛС единичные включения до 3-4 мм без эхо-тени, паранефральная клетчатка не изменена,надпочечники не визуализируются, в проекции объемных образований не определяется. Контуры четкие, ровные. Правая почка-116*62*48 мм, паренхима до 25 мм; левая - 115*65*46 мм. Кортикомедулярная граница определяется четко. Что это за включения и что делать нам? Куда надо обращаться? Спасибо!!! очень жду ответа.

Здравствуйте! Вам следует обратиться на прием к урологу с результатами УЗИ. Также целесообразно сдать клинический анализ мочи. Данные включения могут быть небольшими конкрементами, также могут быть солевыми сгустками.

Храбров Тимур Юрьевич