ЭКО в Мурманске

0.0
0 отзывов
6333 просмотров
ЭКО в Мурманске - ЭКО-блог
Адрес:
Мурманск, ул. Павлика Морозова, д.6
Режим работы:
Пн-Пт 08:00 - 20:00 (Cб. 08:00 - 13:00)
Выходные дни:
Воскресенье
Контактный телефон:
8 (8152) 55-12-12, 8 (8152) 55-12-20
Email:
mmc@fmbamail.ru
Содержание

Методика применения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) активно распространяется по всей России. Все больше городов предлагают своим пациентам преодолеть бесплодие в местных клиниках.

ЭКО в Мурманске можно осуществить в рамках программы финансирования по ОМС. Это позволит сделать ЭКО в Мурманске женщинам без переживаний о том, сколько стоит подобная процедура. Учитывая, что цены на ВРТ достаточно часто являются высокими, возможность проведения экстракорпорального оплодотворения за счет ОМС является прекрасным шансом для многих бесплодных пар решить свою проблему без лишних затрат.

Где можно пройти процедуру?

Как записаться на ЭКО в Мурманске? Вот первый вопрос, который задают супружеские пары, нуждающиеся в соответствующей помощи по преодолению бесплодия.

На данный момент на базе Мурманского клинического комплекса полноценно функционирует первое в области отделение экстракорпорального оплодотворения. Одним из интересных фактов начала работы данной части медучреждения остается отсутствие типичного громкого открытия. В один день просто стартовала программа помощи бесплодным парам, без широкой огласки.

Персонал отделения включает такие специальности:

  • эмбриолог;
  • психотерапевт;
  • гинеколог;
  • уролог;
  • генетик.

С их помощью удалось успешно начать применение современных методик ВРТ для преодоления разных форм бесплодия у пациентов Мурманской области. Положительные отзывы о работе отделения первых счастливых семей являются лучшим подтверждением хорошего качества работы персонала.

Особенности работы центра

Экстракорпоральное оплодотворение в Мурманске проводится за счет личных средств пациентов или за счет финансирования фонда ОМС. Чтобы принять участие в программе ЭКО, женщина должна:

  • Обратиться в женскую консультацию по месту жительства;
  • Дальше комиссия по отбору кандидаток на ЭКО за счет ОМС предлагает пациентке ряд клиник, в которых возможно проведение соответствующей процедуры;
  • Женщина направляется в репродуктивный центр или отделение, где собственно и проводится ЭКО.

По такой схеме ЭКО проводилось уже не одну сотню раз в Мурманской области. Помимо этого, на базе клиники можно провести такие процедуры как искусственная инсеминация, ИКСИ, криоконсервирование половых клеток и другие.

Если же пациента не устраивают условия лечения в Мурманске, он всегда может поехать в Москву. За медицинские услуги там придется заплатить больше, но и шансы успешного экстракорпорального оплодотворения в столице гораздо выше.

Отзывы о клинике
Оставить отзыв

Ваша оценка