Рейтинг клиник урологии

Статья проверена:

Осина Екатерина Александровна , репродуктолог по лечению бесплодия

tags
Теги
1931 просмотров
Дата обновления: 9 Декабря 2019

Очень часто мужчины предпочитают обращаться к частным специалистам. Давайте разберемся, как выбрать центр урологии? Ведь важно, чтобы лечение было качественным, отношение врачей – благожелательным. Чтобы риск осложнений был сведен к минимуму, терапия и диагностика была безболезненной и доставляла минимум дискомфорта.

Изображение 1: Рейтинг клиник урологии - ЭКО-блог

От чего зависит рейтинг клиники?

Клиник урологии в Москве очень много. Часто выбрать подходящий центр бывает проблематично. Ведь каждый из них позиционирует себя как один из лучших в городе. Но на деле не всегда реклама соответствует реальности. В интернете – на форумах и в социальных сетях – встречается множество отрицательных отзывов от пациентов, которые обратились к врачу, но не получили того качества медицинских услуг, на которое рассчитывали. Некоторые не получают результатов от лечения, другие возмущены поведением врача и его отношением к пациенту.

В разных клиниках урологии разные цены, уровень комфорта, профессионализм медицинского персонала, уровень оснащенности. Поэтому к выбору следует отнестись осознанно. Лучше уделить время, чтобы выбрать хорошую клинику, чем постоянно менять врачей и годами лечиться от одних и тех же болезней.

Есть немало критериев, по которым пациенты выбирают лучшего, по их мнению, врача. И все они находят отражение в рейтинге лучших клиник урологии. Ведь кто лучше может оценить деятельность медицинского учреждения, как не сам пациент, который в нём побывал! Именно он, простой человек без медицинского образования, может дать наиболее точную оценку. И пусть она будет субъективной, из нескольких таких оценок складывается рейтинг, на который можно ориентироваться.

Отзывы о клиниках на нашем сайте

Москва – крупный город, в котором есть множество медицинских центров. Практически в любом из них принимают врачи-урологи. Пациенты, которые их посещают, могут оставить отзывы на страницах нашего сайта. Они отражают:

Изображение 2: Рейтинг клиник урологии - ЭКО-блог

  • Эффект от лечения – помог ли врач решить проблему больного. Это один из наиболее важных критериев оценки. Ведь результат лечение – это именно то, за чем человек приходит к врачу. Всё остальное – второстепенно.
  • Комфорт – хорошие ли условия в клинике, как оборудованы палаты, можно ли в стационаре получить качественное питание и т.д.
  • Переносимость лечения – страдал ли пациент во время обследования или лечения, либо ему проводилось качественное обезболивание и своевременное купирование побочных эффектов.
  • Отдаленные результаты терапии – не вернулась ли болезнь после прекращения лечения в клинике, сохранился ли результат надолго.
  • Человеческие качества врачей – комфортны ли они в общении, отвечают ли на вопросы пациента, лояльны ли к нему, прислушиваются ли к мнению больного.
  • Организация работы в клинике – приходится ли человеку долго сидеть в очереди, ведет его один и тот же врач или они меняются, организовано ли междисциплинарное взаимодействие представителей разных специальностей.
  • Отношение к пациентам – сколько времени уделяется на прием, назначаются ли ненужные анализы, могут ли вам отказать в медицинской помощи и перенести консультацию без вашего согласия и т.д.
  • Цены – насколько дорого лечиться в той или иной клинике урологии, столько стоят медицинские процедуры и анализы, разрешено ли часть исследований проходить в других медучреждениях.

Руководствуясь всеми этими критериями, пациент оценивает урологию в определенной клинике. И вы, воспользовавшись средней оценкой от нескольких посетителей медицинского центра, можете выбрать тот из них, где получите медицинские услуги наивысшего качества.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий