Маточное молочко при бесплодии и планировании беременности

Статья проверена:

Еличева Людмила Федоровна , акушер-гинеколог по беременности и родам

tags
Теги
3093 просмотров
Дата обновления: 14 Сентября 2022
Содержание

Практически каждая женщина мечтает о появлении в своей жизни маленького чуда. Основная функция женского организма заключается в том, чтобы воспроизвести на свет здорового малыша. Однако в последнее время всё большее количество пар сталкиваются с тем, что у них имеются проблемы с вынашиванием и рождением здорового малыша. Причин этому может быть огромное количество: неправильный образ жизни, частые стрессы, плохая экология в городе.

Хорошее средство при бесплодии

Изображение 1: Маточное молочко при бесплодии - ЭКО-блог

Бесплодие - серьезный диагноз. Ученые десятки лет трудятся над тем, чтобы решить эту проблему. Сегодня можно встретить много эффективных вариантов лечения бесплодия в традиционной и нетрадиционной медицине. В связи с тем, что лечение в больницах является дорогостоящим, многие представительницы женского пола выбирают народную медицину, которая более доступна в ценовом сегменте.

Маточное молочко – эффективное средство от бесплодия

Одним из результативных методов лечения народной медицины считается лечения продуктами пчеловодства. Маточное молочко при бесплодии считается одним из самых эффективных средств. Оно хорошо действует на организм человека, что уже не раз было доказано многими исследованиями.

Пчелиная матка всё время питается исключительно маточным молочком, поэтому она может жить 6 лет. А простая пчела не может получить такого питания, поэтому она умирает через 4-8 недель. Также нужно отметить, что пчела в день откладывает приблизительно 20 яиц, которые в дальнейшем дают новое потомство. Всё это свидетельствует тому, что такое молочко действительно обладает полезными свойствами. Именно этот продукт считается одним из эффективных методов для стимуляции овуляции, увеличения лактации и для сохранения беременности.

Маточное молочко обладает следующими свойствами:

Изображение 2: Маточное молочко при бесплодии - ЭКО-блог

  • повышает либидо;
  • укрепляет иммунитет;
  • улучшает работоспособность;
  • препятствует старению женского организма;
  • снимает усталость;
  • помогает в реконструкция клеток.

Маточное молочко также ценно для мужчин тем, что:

  1. Макроэлементы, которые содержаться в молочке, нормализуют выработку мужских гормонов и тестостерона.
  2. Повышает либидо.
  3. Увеличивает продолжительность полового акта
  4. Благоприятно влияет на состав спермы, приводит в подвижность сперматозоиды, и увеличивает их количество в десяток раз.

Химический состав пчелиного молочка обладает следующими компонентами: витаминами В1, В2, РР, аминокислотами, белками, ферментами, гормонами, минералами (калий, натрий, цинк, золото), и это далеко не все его достоинства.

Маточное молочко – эффективный помощник для женщин, которые имеют высокие риски к бесплодию. Ряд проведенных исследований показал хорошие результаты во время лечения данного заболевания. Именно по этой причине рекомендуется употреблять молочко не только при лечении бесплодия, но также во время вынашивания малыша и кормления грудью.

Если использовать этот продукт пчеловодства во время беременности, то можно укрепить иммунную систему и предотвратить выкидыш. После рождения ребенка употребление маточного молочка способствует быстрому восстановлению организма. При применении во время кормления грудью, малыш будет получать большее количество полезных веществ. А недоношенные дети смогут быстрее набирать вес.

Рецепты

Изображение 3: Маточное молочко при бесплодии - ЭКО-блог

Чтобы уменьшить риск выкидыша можно применять клизмы из растворов молочка пчел и меда по 100 мг в соотношении 1:10. Лечение нужно проводить на протяжении 2-4 недель. Применение маточного молочка с медом и добавлением уксуса, убирает признаки тошноты в утренние часы.

Для укрепления организма рекомендовано рассасывать маточное молочко. Пропорции индивидуальны для каждого из рассчета 1 мг молочка на 1 кг веса. Употреблять его нужно утром один раз. Суточная доза для детей не должна быть выше 60 мг, а для взрослых 300 мг. В случае превышения дозы пропадает аппетит и сон. Период лечения составляет 10 дней. Затем нужен перерыв на протяжении 10 дней. Курсы лечения необходимо повторять по 2 раза весной и осенью.

Рекомендации по приему маточного молочка при бесплодии

Не стоит пропускать приемы продуктов пчеловодства, ведь в ином случае все восстановленные функции могут резко ухудшиться. Если имеются проблемы с зачатием у обоих партнеров, то следует принимать маточное молочко обоим. Также рекомендовано употреблять лекарства, в состав которых входит маточное молочко:

  • Апиток;
  • Питонус;
  • Апитотонус.

Данные препараты считаются эффективным средством для лечения проблем с зачатием малыша. Также он полезен для женщин, которые решились на зачатие ребенка в зрелом возрасте.

Противопоказания

Не стоит употреблять пчелиное молочко :

  1. Лицам, имеющим аллергические реакции на пыльцу и мед.
  2. Лицам, имеющим хроническую недостаточность коры надпочечников.
  3. Людям, страдающим повышенным давлением следует ограничить дозировку.

Перед тем, как принимать пчелиное маточное молочко при бесплодии необходимо проконсультироваться с врачом, сдать анализ на аллергию, и пройти полное обследования. Каждый человек уникален, и никто не знает точно, как то или иное средство может повлиять на его самочувствие. Кроме того, маточное молочко может вызвать у вас аллергическую реакцию, которая может усугубить ваше состояние еще больше.

Вопросы и ответы
Оставить комментарий