Калькулятор пола ребенка по китайскому календарю

963 просмотров
Дата обновления: 9 Ноября 2022

Изображение 1: Расчет по китайской таблице - онлайн калькулятор - ЭКО-блог

В интернете можно без проблем найти таблицу, в которой женщине предлагается спрогнозировать пол ребенка по таким параметрам:

  • месяц зачатия;
  • возраст матери в этот момент.

Какого-либо научного обоснования эта таблица не имеет. У нас она реализована в виде онлайн-калькулятора. Он более удобен. Теперь вам не придется искать значения в таблице самостоятельно. Достаточно внести необходимые данные и нажать на кнопку, чтобы увидеть результат.

Ограничения метода

Метод имеет некоторые ограничения. Он рассчитан на женщин, которые зачали ребенка в возрасте от 18 до 45 лет. В большинстве случаев так и происходит. Но иногда беременности случаются раньше или позже. Зачатие вполне может состояться и раньше 18 лет. А с развитием репродуктивных технологий наступление беременности после 45 лет стало вполне обычным явлением.

Впрочем, большинство женщин смогут узнать, родится у них мальчик или девочка, воспользовавшись калькулятором, созданным на основе китайской таблицы. Считается, что её изобрели ещё в ХII веке. Разработана эта таблица по заказу китайских монархов. Уж очень им хотелось заранее знать, какого пола ребенок родится. Конечно же, это не более чем легенда. Из каких времён пришла к нам таблица расчёта пола, доподлинно никто не знает. Не исключено, что ею пользовались и раньше – всё-таки календарь в Китае появился достаточно давно. Ещё за несколько столетий до нашей эры год у китайцев уже состоял из 12 лунных месяцев.

Конечно же, таблица не слишком достоверная. Вы можете в этом убедиться, определив собственный пол. Заодно можете проверить по китайскому калькулятору, что ваш супруг действительно мужского, а не женского пола, а также проверить своих родственников. Маловероятно, чтобы пол каждого из них совпал.

Расчет пола по КИТАЙСКОЙ ТАБЛИЦЕ
Предполагаемый месяц рождения
Возраст мамы
Рассчитать
Возраст
матери
Месяц
Янв. Фев. Мар. Апр. Май Июн. Июл. Авг. Сен. Окт. Ноя. Дек.
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
Оставить комментарий