Расчет по группе крови

957 просмотров
Дата обновления: 9 Ноября 2022

Чего только ни определяют по группе крови: диету, характер, судьбу… Вот, даже пол ребенка по ней пытаются прогнозировать. Если женщина беременна, предполагается, что она может узнать, кто у неё будет, мальчик или девочка, если воспользуется специальными таблицами совместимости групп крови мамы и папы.

Кто и когда выдумал эти комбинации, на чем они основаны – никто не знает. Но при определенных сочетания калькулятор будет выдавать те или иные результаты. Причем, мальчиков этот способ прогнозирует чаще, чем девочек. Групп крови всего 4. Соответственно, комбинаций может быть 16. Из них в 10 случаях калькулятор покажет мальчика, и только в 6 случаях – девочку.

Изображение 1: Расчет по группе крови - онлайн калькулятор - ЭКО-блог

Конечно, разные группы встречаются с разной частотой. Казалось бы: может, девочки встречаются в меньшем количестве комбинаций, но в более частых группах крови? Но на деле это не так. Самые частые группы – это первая и вторая. Если у обоих родителей одна из этих групп, то согласно данному методу определения пола будущего ребенка у супружеской пары родится мальчик. Если же группы не совпадают (например, у мамы первая, у папы – вторая), то родится девочка. То есть, две самые частые комбинации прогнозируют ребенка мужского пола, и ещё две – женского. Так что выходит, что мальчики, по мнению разработчиков данного калькулятора, рождаются гораздо чаще.

Но это не единственный изъян. Очевидно, что данный калькулятор не выдерживает никакой критики. Ведь группы крови у мамы и папы в течение жизни не меняются никогда. Будь этот калькулятор верным, в одной семьи рождались бы только мальчики или только девочки. Но мы знаем, что это не так. Во многих семьях есть разнополые дети.

Смотрите также: Расчет пола ребенка по резус фактору

Расчет пола по группе крови
Группа крови мамы
Группа крови папы
Резус фактор мамы
Резус фактор папы
Рассчитать
Оставить комментарий