Отзывы о Губановой Марии Александровне

Губанова Мария Александровна - ЭКО-блог
Репродуктолог по лечению бесплодия
Краснодар, ул. им. Генерала И.Л. Шифрина, д. 5
3.0
4243 просмотров
Стоимость приема: от 1000 руб до 2000 руб

Репродуктолог, акушер-гинеколог, заместитель директора по медицинской части.

Опыт работы в области акушерства, гинекологии и вспомогательной репродуктологии — 20 лет.

Регулярно принимает участие в профессиональных мероприятиях международного уровня.

Член РАРЧ, ASRM, ESHRE.

Специализация

Диагностика и лечение гинекологических заболеваний.

Диагностика и лечение мужского и женского бесплодия.

Обследование и подготовка пациентов к программам вспомогательной репродукции (ВРТ):

  • инсеминации;
  • ЭКО;
  • ЭКО в естественном цикле;
  • ЭКО + ИКСИ;
  • ЭКО + ИКСИ + ПИКСИ/ИМСИ;
  • криопереносу;
  • программам ВРТ с использованием донорского материала (донорских ооцитов, донорской спермы);
  • суррогатному материнству.

Составление индивидуальных программ лечения для пациенток с невынашиванием беременности, после замершей беременности.

Подготовка доноров ооцитов.

Образование и опыт работы

1992 – 1998 гг. – Кубанская государственная медицинская академия, квалификация врач по специальности "лечебное дело" (Диплом АВС 0584951 от 05.06.1998 г.).

1998 – 1999 гг. – клиническая интернатура на кафедре акушерства и гинекологии педиатрического и стоматологического факультетов КГМА.

2000 – 2008 гг. – врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, заместитель главного врача по лечебной работе, главный врач ГУЗ «Центр планирования семьи и репродукции», г. Краснодар.

2007 г. – профессиональная переподготовка по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Кубанском государственном медицинском университете, г.Краснодар.

2008 г. – специализации по эндоскопическим методам диагностики в гинекологии, кафедра акушерства и гинекологии ФППВ Кубанского государственного медицинского университета, г. Краснодар.

2008 г. – специализация по кольпоскопии на кафедре акушерства и гинекологии ФППВ Кубанского государственного медицинского университета, г. Краснодар.

2008 г. – специализация «Вспомогательные репродуктивные технологии», Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта РАМН, г. Санкт-Петербург.

2008 г. – врач акушер-гинеколог в Клинике репродукции «ЭМБРИО», г.Краснодар.

2009 г. – специализация "Ультразвуковая диагностика" на факультете повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, г.Москва.

2009 г. – повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология» в Кубанской государственной медицинской академии, г.Краснодар.

2010 г. – участие в семинаре «Проблемы репродуктивного здоровья и пути их преодоления» ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинаталогии им.В.И.Кулакова» г.Москва.

2012 г. – повышение квалификации по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в ГБОУ ВПО Куб ГМУ Минздравсоцразвития России, г.Краснодар.

2014 г. – повышение квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика» в ФГБОУ ВПО Российский университет дружбы народов, г.Москва.

2015 г. – повышение квалификации по программе «Акушерство и гинекология» в ГБОУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет» МЗ РФ, г.Краснодар.

Владеет всеми методами вспомогательных репродуктивных технологий. Постоянный участник всероссийских и международных конференций, посвященных сохранению репродуктивного здоровья, лечению бесплодия и методам ВРТ.

Награды и сертификаты

Член Российской Ассоциации Репродукции Человека, член Американского общества репродуктивной медицины (American Society for Reproductive Medicine (ASRM) и Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии (European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE)

Сертификат на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности по специальности "Акушерство и гинекология" 0123060033203 выдан ГБОУ высшего профессионального образования «Кубанским государственным медицинским университетом МЗ РФ», регистрационный № 10399 от 14.02.2015 г., срок действия 5 лет

Сертификат на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" 0123310112629 выдан федеральным ФГБОУ ВО КубГМУ МЗ РФ от 22.03.2017 г. регистрационный №3685, срок действия 5 лет

Отзывы о враче
Оставить отзыв

Ваша оценка

3.0
Алинка
26 Ноября 2019, 12:34
С моей стороны все хорошо, а вот к мужу Мария Александровна так и не сумела найти подход. Надеялась я что будет лечение, а после ЭКО, но ничего этого не будет пока. Не хочу рисковать буду искать врача, который сможет сказать что с мужем не так и есть ли шанс на ЭКО в обычном цикле.
3.0
Юлия Эдуардовна
17 Апреля 2019, 00:26
На консультации Марии Александровны нам предложены были несколько вариантов относительно того что можно сделать в нашем случае и что вам сказать, нам ничего не подошло совсем, вот начинаем всё сначала, думаю, на этот раз всё получиться быстрее.
3.0
Жанна Ивановна
26 Декабря 2018, 08:25
Мария Александровна диагностировала заболевания и у меня, и у мужа, пробовали начать лечение, но как оказалось нам нужно комплексное лечение в паре, а такой услуги нет. Хотя я очень благодарна и за то, что все наши проблемы были обследованы и мы начали знать о них.