Задать вопрос врачу - страница 54

Я не возражаю против публикации вопроса на сайте

Ежедневно поступает большое количество вопросов, оперативно отвечать на них, врачи могут не всегда. Но Вам обязательно ответят в течение 10-ти дней. Вопросы, не соответствующие тематике сайта или критериям качества, могут остаться без ответа.

Дарья Е.
21 Февраля 2023
Какие гинекологические заболевания не надо лечить?
Любые патологии половой сферы необходимо лечить. Отказ от терапии приводит к возникновению осложнений, нередко имеющих жизни угрожающий характер.

Осина Екатерина Александровна
Зоя С.
21 Февраля 2023
Сколько действует эпидуральная анестезия во время родов?
Обезболивающий эффект анестетиков наступает уже через 10-15 минут после введения. Продолжительность анестезии корректируется анестезиологом путем введение дополнительных доз медикаментов.

Малахова Виктория Юрьевна
Галина К.
20 Февраля 2023
Чем опасна аденома простаты?
Если своевременно не обратиться к специалистам, развиваются структурные и функциональные осложнения (задержка мочеиспускания, почечная недостаточность, гематурия, инфекционные заболевания).

Белоусова Надежда Юрьевна
Юлия Вадимовна
20 Февраля 2023
Можно ли на 20 неделе делать лазерную эпиляцию?
Если женщина раньше делала подобную процедуру, можно продолжать. В противном случае – лучше воздержаться от экспериментов. Изменение гормонального фона может спровоцировать непредсказуемую реакцию.

Гнипова Виктория Викторовна
Оксана Д.
20 Февраля 2023
Какие главные признаки беременности на 2 месяце?
На 2-м месяце беременности у женщины уже могут появиться некоторые характерные признаки, указывающие на наличие беременности. Вот главные признаки, которые можно заметить на этом этапе: Задержка менструации: одним из самых очевидных признаков беременности является отсутствие месячных или задержка менструации. Если у вас обычный менструальный цикл и задержка продолжается более недели, стоит обратить внимание и рассмотреть возможность беременности. Утренняя тошнота: хотя название говорит об "утренней" тошноте, она может возникать в любое время дня. Многие беременные женщины испытывают чувство тошноты или даже рвоту из-за гормональных изменений в организме. Чувствительность груди: на ранних стадиях беременности многие женщины замечают, что их молочные железы становятся более чувствительными или опухшими. Они могут ощущать нежность или дискомфорт при прикосновении или ношении бюстгальтера. Усталость: в связи с повышенным уровнем прогестерона и других гормональных изменений, женщины могут чувствовать усталость и сонливость на 2-м месяце беременности. Это связано с активным развитием эмбриона и адаптацией организма к новому состоянию. Частое мочеиспускание: повышенное количество крови в организме и увеличение функций почек могут приводить к более частому мочеиспусканию у беременных женщин на 2-м месяце. Это происходит из-за давления матки на мочевой пузырь. Изменения аппетита: некоторые женщины могут испытывать изменения в аппетите на ранних стадиях беременности. Они могут ощущать повышенный или уменьшенный интерес к определенным продуктам или изменение предпочтений вкуса.

Гнипова Виктория Викторовна
Дарья Е.
20 Февраля 2023
Можно на этом сроке ежедневно носить поддерживающий бандаж?
Да, но его размер должен быть подобран индивидуально.

Еличева Людмила Федоровна
Марина И.
20 Февраля 2023
Почему появляется эрозия шейки матки у нерожавших?
Причинами может послужить гормональный сбой, воспалительные заболевания внутренних половых органов, в том числе ЗППП, травме вследствие прерывания беременности.

Еличева Людмила Федоровна
Мария И.
19 Февраля 2023
Проходит ли аденомиоз самостоятельно?
Нет, без правильного лечения заболевание будет только прогрессировать с появлением выраженной клинической картины и осложнений.

Барахоева Зарема Бекхановна
Мария-Виктория
19 Февраля 2023
Какие главные признаки патологии матки?
Болевой синдром с локализацией в надлобковой области, нарушение менструального цикла, патологические выделения из влагалища, бесплодие.

Барахоева Зарема Бекхановна