Вопросы ЭМБРИОЛОГ

Изображение №1: ЭМБРИОЛОГ - ЭКО-блог
Консультации проводятся профессиональными врачами репродуктологами, которые имеют значительный стаж в решении проблем бесплодия.
Консультации проводятся профессиональными врачами, которые имеют значительный стаж в решении проблем бесплодия, поэтому задать вопрос врачу означает возможность получить оперативный и квалифицированный ответ. Ответ врача на Ваш вопрос носит только информационный характер, не является диагнозом и не заменяет очной консультации.
Апрышко Валентина Петровна - ЭКО-блог
Апрышко Валентина Петровна
Апрышко Валентина Петровна имеет высшее образование, квалифицированный биолог, врач эмбриолог, заведующая лабораторией эмбриологии, научный сотрудник кафедры микологии и альгологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, который она окончила в 2002 году.
Болт Антон Игоревич - ЭКО-блог
Болт Антон Игоревич
Эмбриолог. В клинике АльтраВита работает с 2010 года. Окончил Московский Педагогический Государственный Университет, биолого-химический факультет. Защитил диплом по теме "Заморозка мышиных эмбрионов предимплантационных стадий".
Воронич Наталья Сергеевна - ЭКО-блог
Воронич Наталья Сергеевна
Эмбриолог. Работает в клинике «АльтраВита» с 2009 года. Закончила факультет биологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Защитила диплом по теме «Влияние внесения элементов минерального питания на альпийские ковры северо-западного Кавказа». 
Кириенко Константин Владимирович - ЭКО-блог
Кириенко Константин Владимирович
Эмбриолог. Защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Развитие клонированных эмбрионов крупного рогатого скота и мышей in vitro, в зависимости от условий их реконструирования и культивирования» с присуждением ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.00.23. - «Биотехнология».
Ермилова Ирина Юрьевна - ЭКО-блог
Ермилова Ирина Юрьевна
Эмбриолог. Стаж работы 20 лет. Владеет навыками работы с различными культурами клеток, методами молекулярной биологии (выделение ДНК,ПЦР, Электрофорез), радиоиммунологией, микроскопией (световой электронной, флуоресцентной).Владеет всеми основными навыками в области репродуктивной эмбриологии: ICSI, IMSI, витрификация ооцитов и эмбрионов, вспомогательный хэтчинг, культивирование эмбрионов до стадии бластоцисты.
Курилова Дарья Борисовна - ЭКО-блог
Курилова Дарья Борисовна
Постоянный участник всероссийских и международных конференций, посвященных методам ВРТ
Никитина Ирина Игоревна - ЭКО-блог
Никитина Ирина Игоревна
Эмбриолог. В совершенстве владеет методами клинического исследования эякулята, методами обработки эякулята и биоптата яичка для дальнейшего проведения программ ВРТ.
Миронова Анна Геннадьевна - ЭКО-блог
Миронова Анна Геннадьевна
Эмбриолог. Владеет всеми современными эмбриологическими методиками, в том числе ЭКО, ИКСИ, ИМСИ.В клинике «АльтраВита» работает с 2013 года. Владеет методами диагностического исследования и обработки эякулята для проведения цикла ВРТ.
Наумова Анна Александровна - ЭКО-блог
Наумова Анна Александровна
Эмбриолог. Работает в клинике «АльтраВита» с 2013 года. Владеет методами ПЦР-диагностики, иммуноферментного анализа, коагулологических исследований. В совершенстве владеет методами клинического исследования эякулята, методами обработки эякулята и биоптата яичка для дальнейшего проведения программ ВРТ.
Никонова Кристина Олеговна - ЭКО-блог
Никонова Кристина Олеговна
Эмбриолог. Работает в клинике «Альтравита» с 2014 г.Окончила биологический факультет Челябинского государственного университета, специализация «Гистология и цитология».Подготовила и защитила дипломную работу на тему: «Морфологическая характеристика кишечных крипт двенадцатиперстной кишки крыс с хроническим лекарственным поражением печени».
Гость
20 Мая 2018
Нужен ли анализ на кариотип?
Здравствуйте. Мне 33 года, мужу 38. Делала лапароскопию по поводу эндометриоза, после чего назначили визанну, пила 6 месяцев. В декабре было ЭКО, но неудачное, потому что все фолликулы были пустыми. Сейчас советуют сделать анализ на кариотип. Нужен ли он в моем случае? И какими могут быть причины неудачного ЭКО?
Добрый день, уважаемый пациент, в вашем случае необходимо сдать кариотипирование пары. А по какой причине так окончился Ваш протокол без подробного сбора анамнеза сказать сложно. Вы можете прийти на первичную бесплтаную консультацию к враче репродуктологу в клинику АльтраВита. с уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
18 Мая 2018
Неудачные попытки, что делать?
Здравствуйте. У меня третий протокол Эко, и все разы мимо. Врачи сказали, что у нас мужской фактор. Из 9 яйцеклеток оплодотворилось 5. Посмотрели на третий день – 4 эмбриона развивались хорошо, а один плохо. В день переноса остался всего 1 эмбрион на стадии морулы, поэтому замораживать нечего. Эмбрион подсадили, но он не прижился. Такая же история была в последующие два раза. Конкретно никто ничего не говорит. Из-за чего это происходит?
Добрый день, уважаемый пациент. Вам необходимо пройти консультацию репродуктолога , совместно с эмбриологом по неудачным попыткам ЭКО, чтобы понять , преположить или дообледоваться с целью выяснения причин, а также обратиться на консультацию к генетику. С уважением, доктор, Виктория Владиславовна
Гость
18 Мая 2018
Возможные причины изменения качества эмбрионов
Добрый день! Недавно прошла ЭКО (впервые). Во время процедуры взяли 10 яйцеклеток, которые, как нам сказали через два дня, все оплодотворились. Должна была быть подсадка на 5 день. Но в назначенный день сообщили, что абсолютно все эмбрионы плохого качества, и подсаживать их бессмысленно. Никакого заключения на руки я не получала. Подскажите, может ли случиться, что за один день эмбрионы стали непригодными?
Добрый день, уважаемый пациент. То, что эмбрионы стали непригодными специалистам стало известно на 5-е сутки, такое иногда бывает. Рекомендуется дообследование , и прохождение повторной программы ЭКО, С уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
13 Мая 2018
Замороженные эмбрионы
Добрый день. У нас с мужем от первого ЭКО остались замороженные эмбрионы. Хранятся уже три года. Скажите пожалуйста, как долго они могут храниться? Нужно ли спешить с рождением второго ребенка, или можно еще подождать? Спасибо большое.
Добрый день, уважаемый пациент, по современным научным данным, длительность хранения в замороженном состоянии эмбрионов практически никак не сказывается на их выживаемости после размораживания. Поэтому, они могут еще хранится длительный срок. С уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
13 Мая 2018
Хорошие эмбрионы
Добрый день. Неделю назад мне подсадили два эмбриона. Врач сказал, что они хорошего качества, на твердую четверку. Сейчас жду результатов имплантации. Скажите пожалуйста, чем отличаются хорошие эмбрионы от отличных? И какова вероятность успеха в моем случае? Спасибо.
Добрый день, уважаемый пациент, эмбрионы бывают различного качества , существует специальная система их оценки у эмбриологов. Вам осущетсвлен перенос двух эмбрионов, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ- на 14 день после переноса. Какие шансы на беременность сказать сложно, так как я не владею вашим диагнозом и анамнезом. Желаем Вам беременности! С уважением, доктор Виктория Владиславовна.
Гость
10 Мая 2018
Гибель яйцеклеток
Здравствуйте. Готовимся ко второй попытке ЭКО. Первая попытка была неудачной – получено 11 яйцеклеток, все погибли при обработке. Мне 41 год, мужу – 35. Что может быть причиной гибели? Неужели возрастные изменения? Врач говорил, что фолликулы росли медленно. Есть ли у нас шансы на успех?
Добрый день, уважаемый пациент, репродуктивный возраст женщины снижает частоту успешных программ ЭКО , так как полученные яйцеклетки , порой, не пригодны к оплодотворению. Необходимо дообледование и проведение повторной программы ЭКО. С уважением, доктор, Виктория Владиславовна
Гость
9 Мая 2018
Бесплодие после свинки
Здравствуйте. Муж в подростковом возрасте переболел свинкой, которая дала осложнение – воспаление яичек. При первом обследовании сперматозоиды в семенной жидкости отсутствовали. Через три месяца после лечения – присутствуют единичные половые клетки. Врач сказал готовиться к ЭКО с ИКСИ. Стоит ли надеяться на естественное зачатие при такой плохой спермограмме? Спасибо.
Добрый день, уважаемый пациент, в Вашем случае рекомендуется программа ЭКО. С уважением, доктор Виктория Владиславовна
Гость
8 Мая 2018
Гибнут эмбрионы
Добрый день. Ситуация такая. При первой попытке к ЭКО получили 18 яйцеклеток, оплодотворилось 14, до пятых суток дожил 1 эмбрион. При второй попытке получили 16 яйцеклеток, оплодотворилось 15. На третьи сутки остались живы 3 зародыша, которые могли погибнуть до пятых суток. Сделали перенос. В чем может быть причина? Спасибо.
Добрый день, уважаемый пациент, причин для неуждачных попыток ЭКО много, Вам необходима консультация генетика, а таже совместная консультация репродуктолога с эмбриологом по неудачным попыткам ЭКО. С уважением, доктор Виктория Влдаиславовна
Гость
4 Мая 2018
ИКСИ
Добрый день. Готовимся к ЭКО (мужской фактор). Наш репродуктолог предложил ЭКО с ИКСИ. Чем отличается процедура от обычного ЭКО? Насколько она необходима? Действительно ли она может помочь, если плохие результаты спермограммы. Благодарю за ответ.
Добрый день, уважаемый пациент, ИКСИ это процесс искусственного оплодотворения яйцеклетки выборочным одним наиболее хорошим сперматозоидом врачом эмбриологом под микроскопом. Данная процедура повышает эффективность программ вспомогательных репродуткивных технологий. И показан при мужском факторе бесплодия. С уважением, Виктория Владиславовна