Врачи ЭКО

Ведёт наблюдение за здоровьем женщины во время беременности, принимает роды, контролирует восстановление репродуктивной системы после родов. Несет ответственность за здоровье женщины и ребенка. Диагностирует и лечит заболевания женских репродуктивных органов, влияющих на зачатие и вынашивание ребенка.
Врач УЗИ. Стаж работы 11 лет.<br> Специализируется на общей и пренатальной ультразвуковой диагностике, агнисонографии, эхокардиографии, ультразвуковой диагностике плода. Владеет различными методами ультразвуковой диагностики патологии органов малого таза у женщин, допплерометрическими исследованиями сосудов малого таза, верхних и нижних конечностей, брахиоцефальных артерий.
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, к.м.н. Стаж работы более 20 лет.<br> Владеет всеми методами диагностики и лечения бесплодия, выполняет малоинвазивные гинекологические вмешательства. Екатерина Александровна принимала участие в крупных клинических исследованиях, российских и международных конференциях, съездах и конгрессах, посвященных репродуктивной медицине. Автор коллективных монографий, посвященных проблемам вспомогательных репродуктивных технологий, печатных статей.<br><br> Состоит в таких обществах:<br> ESHRE — Европейское общество репродукции человека и эмбриологии;<br> ASRM — Американское общество репродуктивной медицины;<br> Ассоциация гинекологов-эндокринологов России;<br> Российская ассоциация репродукции человека;<br> Российская ассоциация «Менопауза».
Диагностика и лечение причин женского бесплодия и бесплодия в паре, в том числе с использованием методов ВРТ.
Проводит обследование и подготовку супружеских пар к программам ВРТ (индукция овуляции, искусственная инсеминация, все этапы программы ЭКО). Владеет методами профилактики синдрома гиперстимуляции яичников.
Специализируется на радиоволновом лечении патологии половых органов и плазмотерапии в гинекологии. Проводит лечение всего спектра гинекологических заболеваний в полном объеме. Занимается подбором заместительной гормональной терапии и контрацепции. Проводит ультразвуковые исследования.
Владеет всеми видами амбулаторно – поликлинического и стационарного обследования пациенток, в том числе УЗИ, кольпоскопией, гистеросальпингографией.
Владеет всеми методами диагностики и лечения инфекций передающиеся половым путем, невоспалительных заболеваний вульвы, влагалища, шейки матки, нарушений менструального цикла, нарушений, связанных с менопаузой, невоспалительных заболеваний матки: миома, аденомиоз, гиперплазия.
Апрышко Валентина Петровна имеет высшее образование, квалифицированный биолог, врач эмбриолог, заведующая лабораторией эмбриологии, научный сотрудник кафедры микологии и альгологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, который она окончила в 2002 году.

В разных клиниках регистрируется разная статистика успешной процедуры ЭКО. От чего зависит шанс наступления беременности? Факторов много. Это и стандарты работы медицинского учреждения, и уровень его оснащенности, и качество расходных материалов в эмбриологической лаборатории. Немаловажным фактором также является кадровый потенциал.

Если вас ведет хороший врач-репродуктолог, вероятность наступления беременности возрастает в разы. Потому что именно доктор:

  • интерпретирует результаты анализов;
  • выбирает оптимальную схему стимуляции овуляции;
  • проводит пункцию фолликулов и перенос эмбрионов;
  • отвечает за поддержку беременности на ранних сроках.

Какой он, хороший врач ЭКО репродуктолог? Это специалист, работающий в хорошей клинике, который показывает хорошую статистику успешных процедур ЭКО. Как оценить, качественной ли была работа врача ЭКО? Очень просто: если беременность наступила, желательно после небольшого количества попыток (в идеале – после одной), то пациент останется доволен. Если же беременности нет, скорее всего, он оставит о враче негативный отзыв. И не важно, насколько его устраивал процесс лечения, ведь в репродуктологии важен результат.

Вот почему так важно выбрать хорошего врача-репродуктолога. Ведь именно от него во многом зависит, насколько успешным будет преодоление бесплодия при помощи ЭКО. Но как выбрать достойного доктора? В одной только Москве работают десятки клиник репродуктивной медицины. В каждой из них трудится несколько врачей ЭКО. К какому из них обратиться?

Именно для решения проблемы выбора на сайте представлен рейтинг врачей-репродуктологов. Возможно, сейчас вы не знаете, на какой результат можно рассчитывать у того или иного доктора. Кроме того, немаловажными критериями являются человеческие качества специалиста: насколько он вежлив, отвечает ли на вопросы, заботится ли о вашей безопасности во время лечения, стремится ли уменьшить его риски. Все эти характеристики отражаются в отзывах пациентов, на основании которых формируется рейтинг репродуктологов.

Если вам нужен врач ЭКО, воспользуйтесь этой страницей, чтобы подобрать лучшего специалиста. Вкратце объясним, как формируется рейтинг. Если вы идете к доктору, вы – далеко не первый его пациент. До вас он лечил уже тысячи людей. Он получал определенные результаты. С высокой вероятностью у вас они будут такими же, как у других.

Некоторые из пролеченных пациентов оставляют отзывы о репродуктологе, чтобы другие люди могли использовать их опыт. О некоторых докторах отзывы оставляют положительные, о других – отрицательные. Впрочем, мир не черно-белый, в нем есть оттенки. Не все события и явления оцениваются однозначно хорошо или плохо. Поэтому на нашем сайте введена система оценок. Каждый желающий может оценить доктора по пятибалльной шкале, где 1 – это ужасное безрезультативное лечение с осложнениями, а 5 – это успешная терапия и положительное отношение пациента к доктору.

Благодаря этой системе оценок вы можете видеть тех врачей, у которого максимальный средний балл. Именно к одному из них мы рекомендуем обратиться для лечения бесплодия. Если у врача много положительных оценок и мало отрицательных, это говорит о его высоком уровне квалификации и хороших человеческих качествах. Обращаясь к такому специалисту, с высокой вероятностью вам удастся решить проблему бесплодия тем или иным способом.