Сыну больше года. Вообще не говорит - Форум

Автор Сообщение
Jabagu Jabagu  Нашему мальчику чуть больше года, но он совсем не говорит, это проблема или пока все нормально? Родился самостоятельно, доношенный, вроде физиологически развивается по графику, а вот совсем не говорит и это меня немного напрягает скажу я вам...
Hagu Hagu  Ну он маленький еще, еще заговорит))) Хотя если очень волнуетесь просто попробуйте проконсультироваться у невропатолога дополнительно, он сразу скажет есть отклонения или нет.
Fomath Fomath  Мальчики всегда долго не говорят! Эта такая особенность в их голове. хотя некоторые резко и быстро начинают говорить. Вы попробуйте проанализировать относительно всего другого есть ли отклонения или нет.
Alisar Alisar  Ну так дети в год только агукают и мамкают, что разве нет? Я просто смутно помню этот возраст сына, но вот четко знаю, то говорить он начал после 2-х лет и это случилось после того, как я начала водить его на дополнительные занятие в детский центр.
Nusookexyja Nusookexyja  Больше постарайтесь уделять времени своему ребенку. Все что видите комментируйте, хорошо если будете петь и желательно пробуйте провоцировать сына для того чтобы он повторял и просил все словами, это будет замечательно.