Девчонки, кто как отучал от груди? - Форум

Автор Сообщение
Uenann Uenann  Понимаю, что уже пора отлучить от груди, но это так сложно для меня... эта связь, которая есть между мной и доченькой, ну вот как ее разорвать? И как лучше всего отучить от ГВ чтобы с минимальными потерями?
Xaurindo Xaurindo  Главное правильно выбрать момент! И это лучше всего делать сейчас, пока не совсем жарко. Просто ребёнок часто использует грудь не как еду, а как чтобы попить, поэтому нужно выбирать время, когда нежарко.
Maja Maja  Ну так есть специальные медицинские препараты, выпили и все. Я понимаю, что это не лучший совет, но именно так мне советовал врач, я так и сделала, сынок правда не хотел, но пришлось смириться что молочко теперь в бутылочке.
Ypa Ypa  Перевяжите грудь и минимум нужно пить чтобы молоко меньше приходило, ну а ребёнку предложите пить с чашки, поильника или бутылочки, соску еще можно взять если что.
Aicyllin Aicyllin  Мне помогло больше всего именно расставание с ребёнком. Я уехала на сессию за неделю отучила малышку от груди, ну немного покапризничала, но не критично, когда вернулась она и не вспомнила, что кушала грудь, было ей годик.