Гиперактивность - Форум

Автор Сообщение
Owel Owel  Узнала, что у знакомого мальчика диагностировали гиперактивность, странно то, что я смотрю на него и вижу, что он такой как и мои дети. Так что это получается и у моих детей гиперактивность, это страшно? Лечиться?
Dlypevara Dlypevara  Ну сначала перестаньте паниковать! Вы же ходили к врачам на осмотр и он наблюдал ваших детей, верно? Я думаю, что педиатр точно бы заметил чnо есть проблемы с детьми, так что не занимайтесь самолечением, все хорошо с вашими детьми!
Krivve Krivve  Ну гиперактивность - это и не такая прям патология, которая может пугать. Запишите ребёнка в бассейн, на массаж и просто максимально старайтесь чтобы он больше проводил время на свежем воздухе и меньше активничал.
Weyli Weyli  О, как мне это знакомо! У меня у сына тоже одно время подозревали гиперактивность. Но как показала практика это просто специфика характера и никакой гиперактивности совсем и не было, хорошо что и не начинала никакого лечения.
Mashili Mashili  Ну это нужно к невропатологу обязательно, если он увидит проблему тогда нужно будет пройти курс лечения кроме этого обратить внимание на эмоциональную нагрузку. Поймите очень важно сейчас помочь ребёнку чтобы потом не страдать
Qullerare Qullerare  А что бывают разве не гиперактивные дети? Я таких не знаю) Мои трое все слишком активные и что их убить за это? Тоже придумали болезнь, это такой тип детей, которые не сидят на месте так как им всё интересно всегда.
Selayleyd Selayleyd  Главное чтобы гиперактивность не вылилась ни в какое другое заболевание, которое может привести к большим патологиям и заболеваниям. Такое часто бывает, но родители не хотят обращать на это внимание.