Появилась сыпь. - Форум

Автор Сообщение
Oleli Oleli  Вчера заметила, что у доченьки появилась сыпь, сначала думала, что это просто раздражение так как неудобная одежда была, но сейчас вижу что это что-то не то, вот только не могу понять на что может быть такая сыпь у маленького ребенка и что с ней делать?
Rsash Rsash  Ну это может так проявлять себя банальная аллергия, в только не смотрите на то, что вы ничего не кушали нового, она (аллергия) может быть накопительной и только сейчас себя проявить так поэтому не шутите, а лучше сразу проконсультируйтесь у врача, он точно подскажет что делать нужно.
Lmadonel Lmadonel  Вспомнила как я паниковала, когда увидела у ребенка первый раз сыпь, а оказалось, что это просто потничка... лечила очень просто, обильно присыпала присыпкой и все быстро прошло, ну и нужно следит чтобы температура воздуха была комфортной для ребенка.
Erva Erva  Первое что нужно сделать это запарить ромашку и протереть все участки тела, потом постарайтесь выбрать одежду только с натуральных тканей и полностью исключите синтетику! Ну и питание пересмотрите, возможно, много аллергенов употребляете.
Yumonelin Yumonelin  А я с маленьким ребенком часто страдала именно из-за того что не знала причину возникновения сыпи, а была у нас она очень часто, главное следить чтобы она не переросла в диатез. Ну и это может быть еще даже цветение кожи у младенцев, слышали что-то про это?