Воспитательная система Макаренко А.С. - Форум

Автор Сообщение
Bbo Bbo  Ну вот и появился в нашей семье наш такой долгожданный сынок! Все рады))) Бабушки нянчат, папа воспитывает, я радуюсь материнству, все хорошо если бы не одно но, наш дедушка... Он уверен, что каждый парень должен на себе почувствовать воспитательную систему Макаренко А.С.... Возможно, частично я и согласна, но не в два года или как вы скажете?
Tara Tara  А я согласна с вашим дедом! Да, да, на все 200%!!! Сейчас такое время, что нельзя просто иначе, никак... Ну вот вы посмотрите как себя ведут современные дети, вас все устраивает, а при Макаренку такого точно никогда не было, поэтому я только за!
Wir Wir  Если честно я уже и забыла что это за система такая, поэтому даже пришлось вспомнить. Ну что я скажу, я как мама, с половиной точно согласна! Да что говорить у нас в семье и режим и трудовое воспитание и физическое все это есть, вот только с коллективом пока еще никак, но это дело времени я думаю.
Xailafaka Xailafaka  А я за то, что о 3 лет ребенок должен развиваться так как нужно ему, ну а после уже можно и приучать ко всему. Вот только воровать у деток детство точно не нужно, наработаться они еще точно успеют и много раз, пускай пока отдыхают.
Dilielevi Dilielevi  А ваш дед готов взять на себя эту ответственность? Я думаю, что нет... Ведь говорить все могут, а вот действовать никто! Спросите его прямо, на что он готов ради внуков? Возможно он и действительно поможет воспитать хорошего человека, а возможно это просто разговоры и не более того.