Первое слово))) - Форум

Автор Сообщение
Xistiumod Xistiumod  Неужели некоторые дети действительно могут так рано начат разговаривать? Я думала, что раньше чем у годик ничего и не услышу, но в последнее время замечаю, что сынок произносит разных много новых слогов, это норма уже? Или это пока просто лепет?
Dandeeri Dandeeri  Мы в год уже говорили несколько слов, потом была прививка и все, ребенок перестал говорить все что умел, ушли года пока все слова вернулись...
Gara Gara  Наш в год только мама и лепет, я не волнуюсь так как это все еще очень рано, придет его время и все будет! Знаю точно, что если что нужно он покажет хорошо, поэтому проблем с этим пока нет, вот бы еще с горшком решить, было бы совсем замечательно!
Dory Dory  Да рано еще, ну возможно несколько слов и все, все остальное будет позже и это норма! Хотя некоторые дети действительно выдают рано много слов. но потом их удачно забывают и все, такой и у нас был, а потом позже все приходит.
Jeda Jeda  Мы поздно начали говорить, я уже и волновалась даже, вроде и прорываются слова, но никак, просто семья у нас с разными языками, возможно проблема была в этом, теперь вот сыночек сразу на двух языках разговаривает, так интересно слушать))).