Во сколько ваш малыш пошел? - Форум

Автор Сообщение
Nani B. Nani B.  Ну и как всегда меня интересует вопрос о том во сколько ваша малышня сделала первые шаги? Врач сказал, чтобы меньше водила за руки, говорит еще очень рано, хотя ребенок в 9 месяцев прекрасно уже сам топает возле опоры, что запрещать или как?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Вес ребенка по неделям, нормы
Хотите знать, сколько весит ваш малыш в животике?
Garones M. Garones M.  Я наоборот волнуюсь что делать что ребенок еще не хочет совсем сам ходить, уже почти 10 месяцев, ползает отлично, а вот топать =даже за руку отказывается, думаю или просто лень или проконсультироваться в ортопеда уже?
Pitia Pitia  Ну и правильно ваш врач говорит, правильно торопиться не стоит, пока еще не все кости готовы, если так рано разрешить топать могут быть проблемы с костями, поэтому лучше повременить однозначно, мы пошли после года.
Vidadi Vidadi  Как сейчас помню, что начал самостоятельно ходи ровно в год, до этого совсем не было желания, а потом взял и сам пришел ко мне на кухню, а старшая сестра моя в 7 месяцев начала ходить уже и все нормально было с ножками, все индивидуально, но торопить не нужно.
Travicas Travicas  Смотрите чтобы ребенок не испугался, наш племянник рано начал топать, а потом случайно шлепнулся и все, практически до 1,5 не ходил, родители уже волновались, но не заставляли, а ведь первые шаги были в 11 месяцев, а потом полгода перерыв, вот такое может быть даже.