Действительно ли хорошо ,что ребенок долго ползает - Форум

Автор Сообщение
Manochia Manochia  Ну вот как понять все эти нюансы относительно деток? Неужели стоит обратить внимание на то, что ребёнок долго ползает? Я думала, что это хорошо, но моя свекровь сказала, что нужно срочно обратить внимание на это, так не должно быть... Что да?
Frind Frind  Ага, а еще если рано начал ходить - это тоже плохо, долго не ходит - это опять плохо... и так со всеми этими нюансами...Вы же мать и только вам виднее как лучше и что стоит делать, а что нет.
Umdeyrn Umdeyrn  У меня сынок практически и не ползал и тоже все вокруг говорили, что так не должно было быть, ну и ничего начал топать правда рано, но ортопед сказал, что всё нормально и волноваться точно не нужно, так что думаю вам тоже нужно к ортопеду, он точно скажет есть проблема или нет.
Tte Tte  Ваша свекровь неправа! Для ребёнка очень хорошо то, что он много ползает, таким образом, укрепляется спина и ноги, потом как начнёт бегать, что и не догоните, готовьтесь скоро именно так и будет!
Kkahi Kkahi  Ну что-то в этом есть, если ребёнку больше года, до года на это всё даже и не стоит обращать никакого внимания. Так что всё зависит от возраста вашего малыша, а свекровь будет ещё много чего говорить, вы привыкайте, ещё и не такое услышите.