Симптомы аутизма - Форум

Автор Сообщение
Oraleay Oraleay  Вчера на детской площадке мне сказала одна мамочка, что моя дочь похожа на аутиста... Я смотрю на нее и не понимаю, почему она так сказала, ребёнок активный, но иногда себе на уме, но ведь ей ещё и года нет. Скажите, какие симптомы есть у детей аутистом в таком раннем возрасте?
Ghorac Ghorac  Вот это да, дожились, что мамочки в песочнице уже диагнозы ставят))) Вы у невропатолога были? Что он вам сказал? Ну хотите ещё раз сходите если прям задело, но я бы просто перестала общаться с этой мамочкой!
Lyondosi Lyondosi  В таком раннем возрасте очень сложно диагностировать аутизм. Ну разве что понаблюдайте как ребёнок откликается на имя, смотрит ли в глаза, как реагирует на расставания с вами, но больше ничего и не видно будет.
Landfiri Landfiri  Именно до года часто и не замечают аутизм((( Хотя если он и есть, то вы особо ничего и не сделаете сейчас. Поэтому просто успокойтесь и старайтесь максимально стать защитой и опорой своему ребёнку, для вас он всегда будет лучший.
Vinusear Vinusear  А может просто такой характер у дочери, у нас тоже такое было, да и сейчас могу по 20 раз её звать, а она не реагирует, но это же не говорит, что у неё это заболевание. Ну и кроме этого, детки-аутисты, ничем не хуже остальных, просто они живут в своём мире, ну и умнее многих.
Oryrsprr Oryrsprr  Также есть специальные тесты для того чтобы определить есть предрасположенность к аутизму или нет, я думаю что даже и врача тревожить пока не нужно, а просто в интернете посмотрите и пройдите, вот потом уже будет понятно стоит ли паниковать или нет.
Benaeteab Benaeteab  Ну не буду вас отговаривать и утешать что все это домыслы. Может эта мамочка уже видела аутят и поэтому сделала такие выводы? Вы у неё не интересовались почему она так подумала? Я бы спросила чтобы точно знать в каком направлении работать.