Нам почти 7 м. Плохо сидим. - Форум

Автор Сообщение
Nddadim Nddadim  Я не паникёрша, но с недавнего времени я действительно не знаю что и думать. Дело в том, что ребенку семь месяцев, а он плохо сидит... Недавно были в педиатра он направил нас на некоторые дополнительные обследования, но они ничего не показали, стоит нервничать или такое бывает?
Piaita Piaita  Ну а что ваши нервы дадут? А ничего! Все детки развиваются индивидуально и судить только по возрасту просто невозможно, поэтому если есть возможность проконсультируйтесь еще и в невропатолога, я думаю он быстрее поймет есть ли проблема или нет.
Zosin Zosin  Первый ребенок сел рано, хотя врачи говорили, что это плохо. Второй сел поздно и тоже плохо, а ведь дети при этом чувствовали себя нормально, просто первый слишком активный, а второй лентяй — вот поэтому так и получилось. Но понервничать пришлось очень хорошо пока все стабилизировалось.
Rilisat Rilisat  Возможно просто ребенку неудобно сидеть из-за гипертонуса, вам массаж не назначали? У меня доченька именно после него быстрее села и пошла раньше, а до этого не хотела ничего. Вот только ищите профессионального массажиста, который будет специализироваться именно на проблемах грудничков.
Sazaris Sazaris  Врачу виднее! Не наговаривайте на крошку, просто понаблюдайте как ребенок ведет себе, есть ли у него желание сидеть и как он это проявляет, может просто у него нет желания вот он и не торопиться сидеть, а стоять пытается или нет?
с_нежная с_нежная  Ну врач не дурак он должен посмотреть еще и на другие симптомы, которые покажут стоит паниковать или нет. Начните давать витамины, спросите у врача о них, возможно это поможет.
Rainfue Rainfue  Просто больше гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь выпрашивать у ребёнка чтобы он сел, заинтересовывайте его таким образом, чтобы у него появилось желание сидеть, я своего нехочуху так ходить научила на раз и два.
Приорика Приорика  Оставьте ребёнка в покое! Всему своё время! Возможно, у ребёнка ещё не полностью сформовались все кости, вот поэтому он и не садится самостоятельно. Пробуйте за пальчики поднимать его, я думаю это точно поможет.