Как научить ребенка жевать??? - Форум

Автор Сообщение
Lonin Lonin  С неданих времен мы жить не можем без блендера, вернее без того как он измельчает еду, но вот скажите мне, опытные мамочки, как научить моего маленького засранца жевать, ну как? Я уже вроде все советы и рекомендации перепробовала и ничего не помогает, что делать?
Xto Xto  А мне помог случай))) Я просто уронила блендер и с этого дня я прямо сказала малышу, что вариантов просто нет, денег на новый блендер просто не было и пришлось учиться жить без него. Сначала вилочкой измельчала, а потом попробовала несколько кусочков так добавить и вы знаете, это сработало!
Mongi Mongi  Слушайте, я тоже знаю один секрет, пускай немного повредничает и будет кушать! Я свою доченьку так научила кушать, моя принцесса долго не хотела кушать твердую еду, а потом поняла, что другого варианта просто не будет и начала есть свою любимую картошку кусочками, а не пюре.
Hyangoro Hyangoro  Ждите пока появятся жевательные зубки! Без ни малышу действительно сложно кушать, вот поэтому ему больше нравится еда с блендера. Поэтому не тратьте нервы, найдите деньги и купите блендер, а потом и сами не заметите когда придет день, когда ребенок самостоятельно потребует еду кусочками)
Valela Valela  Пробуйте предлагать разную еду в разных видах, но не делайте этого резко. Просто ребенок действительно лучше знает что ему больше подходит. Я своему через сито перетирала почти до двух лет и ничего, выдержала, а сейчас отлично управляется вилкой и это прекрасно, просо пришло его время уже.