Нам 4 месяца, хочу ввести прикорм. - Форум

Автор Сообщение
Daniab Daniab  Ну вот нам уже и 4 месяца! Ура! Хочу начинать вводить прикорм, с чего стоит пробовать? Пока мы на смешанном питании, больше и чаше смеси, вот поэтому и решилась на прикорм.
Uervoven Uervoven  Это очень рано! Если показаний от врача нет, не стоит даже и пробовать! Сходите на консультацию к врачу он вам все расскажет и распишет как правильно вводить и с чего стоит начинать.
Qutonan Qutonan  В таком возрасте только можно каши и это если вес маленький, а все остальное действительно рановато, неужели это так срочно нужно вам? Не торопитесь!
Jomi Jomi  А вспомните как нас кормили, что говорят ваши родители? прикорм действительно начинали вводить в 4 месяца! Думаю, что начать нужно с кабачка или яблочка, хотя педиатр точнее подскажет, он же осмотрит малявку и точно будет знать что ей нужно!
Gusandal Gusandal  Ну смотрите сами, вы автоматически ставите под удар ЖКХ своего малыша! Лучше переведите на нормальную смесь, которую он будет кушать, ну а прикорм только тогда. когда будет хотя бы один зуб, не раньше!!!
Tawny Heart Tawny Heart  Какой прикорм? Сейчас современные смеси настолько адаптированы для ребёнка, что ещё несколько месяцев ничего вводить точно не нужно! Поверьте чем позже начать вводить прикорм - тем будет лучше для малыша!
М@лёк М@лёк  Начните с детского питания на котором есть маркировка что именно с 4 месяцев, это могут быть пюрешки и каши. Каши выбирайте если ребенок мало весит, а пюре, если вес в норме.
ashilam ashilam  А вы водичку даёте, может малыш просто пить хочет? Я слышала о таком, что ребёнку вместо прикорма в таком возрасте лучше давать пить, особенно если это лето и очень жарко.