Комки в груди. Не кормлю полгода - Форум

Автор Сообщение
Aqur1 Aqur1  Вот уже полгода как я свернула ГВ и вчера вечером заметила какие-то комки в груди, что это такое, стоит волноваться и уже сейчас записываться к врачу или можно пока просто ждать просто консультацию гинеколога, что посоветуете вы?
Typ Typ  Каналы я думаю забиты, а это означает, что неправильно завершили грудное вскармливание. Сейчас нужно к маммологу и он скажет что делать, паниковать не нужно, но доверять случаю тоже не стоит, это на первый взгляд вроде ничего страшного, а на самом деле если сейчас ничего не делать потом будет поздно.
Zar3 Zar3  Ну а почему вы думаете, что эти комки связаны с ГВ? Это может быть все что угодно, вы у врача на плановом осмотре давно были? Попробуйте пойти к хорошему специалисту, который не просто осмотрит, но и УЗИ сделает обязательно! Сейчас столько неблагоприятных ситуаций, что рекомендую это сделать прямо завтра.
Bana Bana  Ну сначала можете самостоятельно себя осмотреть, хотя я думаю такая проблема из-за резкого прекращения ГВ произошла, возможно эти комки были и раньше и вы просто не замечали может такое быть? Если медикаментозное лечение не поможет значит только операция...
Indaboma Indaboma  А до беременности не было таких проблем? Просто если резко комки возникли значит это точно причина, в том что кормили грудью. Сейчас попробуйте взять себя в руки и найти хорошего маммолога, желательно ищите в большом городе и по знакомству, а не тот что плановый осмотр делает.