Усыновлять ли чужих детей, если нет своих? И в каком возрасте? - Форум

Автор Сообщение
She G. She G.  С недавнего времени меня очень интересует один деликатный вопрос, у знакомых спросить такое стесняюсь. Я реально очень хочу знать стоит ли усыновлять чужих детей если своих нет и никогда не будет по медицинским показаниям? Если стоит, то лучше взять младенца или уже ребенка постарше? Про проблемы с такими детьми знаю может не говорить.
Jitylor Jitylor  Я тоже хотела и хочу усыновить ребенка, со здоровьем у меня все хорошо, но вот мужики исключительно только козлы встречаются... уже даже и не надеюсь на то, что найду нормального и будет у нас полноценная семья. Вот поэтому и думаю над тем что пора усыновить малыша, но количество документов нереально собрать и оформить незамужней женщине.
Palst Palst  Мне советовали выбирать младенца, но я пошла против системы и как пришла в детский дом сразу обратила внимание на девочку 5 лет и так прикипела к ней что сразу поняла, что удочерим только ее и ни минутки не жалею про это! Да и не слушайте относительно того что сложно собирать документы если есть желание все получиться!
Deurif Deurif  Советовать в такой деликатной проблеме очень сложно... Если душевная рана, относительно ребенка, свежая тогда советую попробовать усыновить малыша, которому нет и года. Ну и сразу готовьтесь к тому, что лучше будет переехать в новый район чтобы меньше злые языки говорили у вас за спиной.
Arovis Arovis  А я бы советовала пробовать разные способы лечения бесплодия. Вы не думайте, я люблю всех детей, но полюбить чужого малыша намного сложнее чем вы себе представляете... поэтому не переступайте через свои эмоции, а просто пробуйте родить свою кровиночку!