Кормящим матерям не нужно есть за двоих - Форум

Автор Сообщение
Aqur Aqur  У меня первая доченька родилась недавно, а в наших бабушек и дедушек долгожданная и первая внучка и как обычно это бывает все меня пытаются накормить, ну чтобы деточке досталось лучшее. Я никого обижать не хочу, но как корректно намекнуть что при ГВ необязательно кушать за двоих, ребёнку и так достается все самое лучшее и полезное или я не права?
Kal H. Kal H.  Улыбнулась как прочла, такое было и у меня. Поправилась я после родов на 20 кг, а все потому что свекровь меня просто раскармливала и что вы думаете, через 2 месяца у меня просто пропало молоко, а лишние килограммы остались надолго, ну и к чему привело это интенсивное питание?
Zar D. Zar D.  Объясните что питание должно быть просто полезным, но никак не больших объемов! Это очень просто доказать или можно проконсультироваться у специалиста по грудному вскармливанию и все будет понятно, что стоит кушать, а что нет и в каких количествах.
Ialeevin Ialeevin  Это миф, которому верят наши мамы, которые вроде нас никогда и не кормили))) Слушайте свой организм и маленькими порциями пытайтесь разнообразить свой рацион, разумеется все только полезное и вкусное употребляйте и порция нормальных размеров, не больше!!!
Fleza Fleza  Ага, а потом что делать с растянутым желудком? Не вздумайте их слушать, просите лучше чтобы покупали вам хорошие и качественные продукты, пускай качеством берут, а не количеством! Да и много есть иногда для ребенка тоже плохо будет, нужна во всем норма!