Как после бутылочки приучить к ГВ? - Форум

Автор Сообщение
Finer Finer  Врачи временно запретили мне кормить грудью моего кроху теперь вот думаю, а как после бутылочки он захочет сисю или не стоит и пробовать, а лучше подобрать хорошую смесь?
Ndodengil Ndodengil  Я пробовала вернуться к ГВ после смесей, но ничего не получилось, хотя моей малышке было уже три месяца возможно именно поэтому и не вернулись...
Pannist Pannist  Делайте все плавно и все получиться! Постепенно убрала бутылочку и вернула к груди, старайтесь, ведь с грудным молоком ничего не сравниться! Ну и кроме этого это большая экономия финансовая.
Rerac Rerac  Главное чтобы у вас не пропало молоко, делайте для этого все возможное, например молокоотсос, ну а потом когда уже можно будет кормить готовьтесь к тому что придется сутками быть с ребенком и по первому требованию его кормить. Только так есть шанс вернуться в ГВ(
Garvi Garvi  А почему бутылочку? Нам рекомендовали ложку, груднички очень даже любят кушать с нее и потом к груди легко возвращаться будет, попробуйте, только попросите чтобы медсестра показала как это правильно делать нужно.
Crazy_cati Crazy_cati  Попробуйте не бутылочку, а ложечку! Груднички очень хорошо кушают именно с ложечки и после ложки спокойно можно будет вернуться к груди. Ну а вот после бутылочки сделать это уже будет намного труднее.
Nila Nila  Знаете как было у меня? Я не смогла вернуться к ГВ хотя так хотела... А перешла на качественные и дорогие смеси, да денег уходило очень много, но это куда лучше чем просто оставлять ребенка голодным, ведь так?
Morim Morim  Так все это возможно и все доступно! Просто нужно того захотеть и все! Мы своего из-за некоторых проблем у мамочки сначала перевели на смеси, а потом вернули опять к груди и никто сильно не брыкался, ну так немного, но не критично, все ок получилось.
Nuadadar Nuadadar  Это очень лично и все зависит от ребенка и желание мамочки. Советовать можно много чего, но на практике все совсем не так((( Поэтому сначала попробуйте все самостоятельно, а потом уже будем обсуждать все нюансы и особенности.