Гистеросальпинография (ГСГ, проверка проходимости труб) - Форум

Автор Сообщение
Storellay Storellay  Плачу уже второй день врач сказал, чтобы готовилась проверять проходимость труб, так как беременность так и не наступает, хотя все анализы в норме, я так боюсь всего этого. Кто проходил эту процедуру что можете сказать?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
ГСГ маточных труб
Гистеросальпингография (ГСГ) – диагностическое исследование, позволяющее выявить патологии анатомического строения матки, гиперпластические процессы в ней и проходимость маточных труб.
Гистеросальпингография
Гистеросальпингография является рентгенологическим обследованием, которое может определить разнообразные заболевания женских половых органов. На основе такого обследования можно выявить бесплодие, спаечные процессы, доброкачественные и злокачественные опухоли, а также пороки половых органов.
Yarad Yarad  А разве есть варианты делать или нет? Я проходила воспоминания не очень приятные, но что оставалось делать, вся процедура примерно час по времени, из них я два раза теряла сознание, но как результат теперь знаю почему не наступает беременность.
Sor Sor  Плакать перестаньте слезами тут точно не поможете, просто узнайте где можно сделать гистеросальпинографию. Я так тоже реагировала, а как оказалось ничего сложного в этой процедуре нет, главное, толкового врача найти чтобы сразу сказал что не так.
Phino Phino  А еще перед проверкой такой нужно сдать много анализов, обязательно сделать УЗИ, ну а дальше просто потерпеть, мне когда вводили эту жидкость для проверки я думала что не выдержу так неприятно было, но потом радовалась как ребёнок что причина бесплодия установлена была.
Han M. Han M.  Там же разные способы есть проведения этой процедуры, я с помощью рентгена делала вроде все нормально прошло, но я делала в частной клинике, где отношение совсем другое, потому не экономьте, а сразу в нормальную клинику.