Уреоплазма и ЭКО - Форум

Автор Сообщение
Феофана Феофана  Девочки, всем привет! готовлюсь к ЭКО, сдали с мужем все анализы, была абсолютно спокойна, и тут находят у меня уреаплазму((( теперь не знаю, что и делать... начиталась уже всяких гадостей в интернете, мнения разные везде, в том числе и у врачей... как быть?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Может ли уреаплазма быть причиной бесплодия
К числу уреаплазм относится несколько микроорганизмов, которые являются возбудителем уреаплазмоза – инфекции с половым путем передачи. Он способен оказывать негативное влияние на фертильность как у мужчин, так и у женщин. Поговорим о том, может ли уреаплазма быть причиной бесплодия, почему она развивается и как с ней бороться.
Kamora Kamora  Главное - не паниковать! мне например помогли антибиотики! 5 дней пропила - и все ок. в любом случае нужно идти к врачу и разговаривать с ним.
Lairyi Lairyi  К эко конечно не допустят, но вы пролечите - и все будет хорошо! просто нужно чуть подождать) и не переживайте вы так! здоровья вам и удачи!
ПЛАМЕННАЯ ПЛАМЕННАЯ  Хорошо, что вовремя выявили, а не во время беременности! неприятно конечно, но не смертельно! лечится не сложно, я в свое время вылечила за 10-дневный курс, теперь все хорошо.
ReLaXinKa ReLaXinKa  Конечно стоит обратить внимание, вылечить, а потом проводить эко. у подруги было, тоже перед эко, если не ошибаюсь врач тоже назначил антибиотики, через полтора месяца уже забеременела:) желаю Вам здоровья!
periligun periligun  Я Вам скажу, это не самое страшное, что могло произойти! я знаю случаи, когда обнаруживают уже во время беременности и тут уже могут быть последствия((
Florazia Florazia  Согласна с предыдушим комментарием - все вовремя обнаружили, пролечите антибиотиками и забудете об этом.
Dollface Dollface  У меня до беременности была уреоплазма, весьма эффективно пролечили, больше не появлялась, забеременела и выносила хорошо.
Parrotnose Parrotnose  сама столкнулась с уреаплазмозом... лечила комплексно...я попала в те 60% которым это доставляет неприятности... беда в том, что муженек оказался твердолобым и никак не хотел лечится, т.к. - у него это проблем никаких не вызывало.. соответственно, не выдержав секса с презервативами, я заболела повторно...то бишь, беременность я ходила с уреоплазмой.. более менее она утихла - только иногда ставила свечи "Гексикон" теперь ставлю после каждого п.акта - якобы они убивают уреоплазму...
Berb Berb  Ох, а мы с мужем уже устали её лечить(( из-за этого уже несколько раз откладывался протокол ЭКО... видимо антибиотики её не берут и уже не хотим их пить! сколько можно... кто как справлялся кроме антибиотиков, подскажите?? благодарна за любую инфу!
Taminangl Taminangl  Для начала у нас брали анализ на чувствительность к антибиотикам разным и уже по результатам назначали чем лечить.
Lerangr Lerangr  Я лечила уреаплазму дважды, и оба раза успешно! НО, мое мнение, что уреаплазма не влияет на зачатие и беременность (врачи это мнение не разделяют, поэтому могу ошибаться). А мнение такое потому что вылечила, сдала анализы - все в норме. Забеременела - выкидыш, после которого снова эта гадость. Опять вылечила, анализы чистые. И вот опять беременность - выкидыш;( и опять уреаплазма в анализах...ОЧень много информации перечитала касательно этой болячки, и вот теперь считаю, что дело скорее в иммунитете, пока он сильный - в анализах ничего не будет, стоит чуть ослабнуть - и сразу появляется... так что девочки, берегите себя!!!
Smir Smir  Разделяю мнение, что дело в иммунитете, нужно обязательно повышать!!
Gipa Gipa  Ищите причину заболевания, возможно вам действительно необходимо повышать иммунитет! Потому что даже если вылечите, то не исключен факт повторного появления.
Inyar Inyar  Однозначно ЭКО не рекомендуют делать, если есть что-то вроде этого. Полечитесь сначала, а потом уже делайте процедуру ЭКО. Это касается кстати всех подобных заболеваний.