Что брать с собой в род. дом? - Форум

Автор Сообщение
moonligth moonligth  Всем приветик! девочки, такой вопрос назрел) первая беременность подходит к логическому завершению)) а из подруг еще никто не рожал) хочу спросить у опытных - что же брать с собой в родильный дом? поделитесь опытом! буду очень благодарна)
Gayn Gayn  Хороший вопрос) мне бы тоже было интересно) из того, что очевидно для меня - это халат. пижама, белье, носки, паста, щетка, расческа, посуда , полотенце, косметика)) что еще?
Omasa Omasa  Не забывайте про одежду для выписки и послеродобой бандаж, если вы собираетесь носить его)
Oayavre Oayavre  от себя добавлю еще - необходимые медикаменты, например я брала еще витамины, свечи, крем Бепантен и деньги))
Роту Роту  про себя то все подумали:D а про малыша??)) не забывайте еще, что выйдете вы уже не одни оттуда! я брала пеленки (но мне их еще выдали в род.доме), одеяло, ползунки и носочки, распашонки, бодики, чепчики, ну и потом муж еще привез конверт на выписку. Так же подгузники необходимы и специальные ватные палочки) вот вроде бы все вспомнила.
Rlbele Rlbele  Девочки, я недавно вообще видела сервис, который собирает сумки в род.дом)) до чего техника дошла)) если бы такое было несколько лет назад, когда я рожала, я бы воспользовалась такой услугой!
Udo Udo  и правда удобно!! если бы вы еще ссылочку скинули, я была бы благодарна, а то самой как-то не до сборов...
Istary Istary  а у меня муж собирал все:D причем по принципу складываю все, что вижу:) у меня началось все очень стремительно, а я не готова была, так что девочки, лучше заранее готовится!
Jov Jov  а обо меня сестра опытная позаботилась! очень ей благодарна - все необходимое мне привезла, из того что помню, это белье, пеленки, одежду для малыша, средства личной гигиены, бандаж... это наверное самое основное)
Wanamya Wanamya  Девочки, по опыту знаю, что угадать необходимое - невозможно, так что берите как можно больше всего!
Duaneri Duaneri  Роженицы, про документы то еще забывайте)) паспорт, может страховку, карту с результатами анализов, ну и денежку разумеется)