Как начинаются роды и как облегчить боль. - Форум

Автор Сообщение
Imoropa Imoropa  Столько всего прочла и узнала нового о родах, но очень хочу услышать простых женщин, как вы почувствовали, что будете рожать? Есть ли проверенные способы облегчить боль?
Naieri Naieri  Облегчить боль можно только эпидуралкой, но оно вам я думаю и не нужно будет, все терпят и вы сможете! Ну а относительно родов, то у меня, к сожалению, все было не так как описано в учебниках, роды мне вызывали специальными препаратами, так как были проблемы некоторые.
Wrari Wrari  Я нагнулась за яблочком и почувствовала что отошли воды, после этого и поняла, что все начинается. Хотя от момента, когда отошли воды и начались сами роды прошли практически сутки. Было очень больно, раскрытие слабое, родовая деятельность нулевая, помог очень массаж и муж, который был рядом все время.
Cha Cha  А мне помог бассейн расслабиться, я рожала в воде, но под присмотром врачей, разумеется. А поняла что буду рожать по схваткам, которые учащались все интенсивней и интенсивней с каждой минутой, хотя воды так и не отошли, мне прокалывали пузырь уже перед самими родами практически.
Xilarine Xilarine  У меня все было почти как пишет книга, вот только началось все намного раньше. Пришла на прием, а мне говорят что уже открытие 5 см, я в шоке, в тот же день и родила. Родила быстро, но болело очень, особенно когда шили мои разрывы. Помогло справиться с болью правильное дыхание и советы акушерки.