Бандаж после кесарева - Форум

Автор Сообщение
Hefalla Hefalla  Девочки, всем привет! скоро роды, будут делать кесарево... задалась таким вопросом: нужно ли носить бандаж после КС? кто носил?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Беременность после кесарева сечения
Кесарево сечение – полостная операция искусственного родоразрешения, которая имеет четкие показания для ее проведения. Существует мнение, что женщины, у которых первый малыш был рожден путем кесарева сечения, не могут самостоятельно рожать второй или третий раз. Но это не так. Для проведения этого вмешательства нужны показания со стороны матери или ребенка.
Perriso Perriso  Да, я носила, и кстати не испытывала особого неудобства) единственный минус - это если жарко на улице, а в остальном очень удобно.
Hicinuk Hicinuk  Тоже носила, месяца 2. Главное подобрать чётко по размеру - ни больше, ни меньше) во время беременности кстати тоже носила, но немного другой.
Disc Disc  Я тоже носила обычный послеродовой бандаж, он похож на штанишки с плотной вставкой в районе живота. Спала без него, надевала только днем. Врач советовала каждые несколько часов снимать на 10-15 минут, чтобы дать шву "подышать". Носила около месяца.
Eddenars Eddenars  Да, я носила! девочки, отличная штука и очень полезная для вашей фигуры! рекомендую!
Mobyomic Mobyomic  Я бы еще порекомендовала утягивающие трусы, но это можно чуть позже, а бандаж и правда необходим.
Pede Pede  нам в РД не разрешили после КС бандаж надевать. Зато следили за тем, чтобы мы периодически лежали на животе. Хорошо помогало. А дома я бандаж надела и через 5 минут тошнота, головокружение. Сняла и больше не носила
Danol Danol  В роддоме после операции нас перетягивали простынями, а потом разрешили носить послеоперационный бандаж. При выписке рекомендовали его носить минимум месяц. Мне очень помогает — живота уже почти нет и поднимать ребенка намного легче.
Yachada Yachada  Меня тоже перетягивали простынями( не сильно удобно( дома уже носила бандаж - это гораздо удобнее!