С чего начались роды? - Форум

Автор Сообщение
Klipper Klipper  Всем привет! Мне скоро рожать и я дергаюсь от каждого нового ощущения)) уже готова бежать в род.дом, паникерша, в общем))) девочки, кто рожал, поделитесь своим опытом, как у вас начались роды? как поняли, что пора вызывать скорую?
Flowra Flowra  Мне ставили срок на 15 марта, но 6 марта ни с того ни с сего отошли воды, хотя даже не было никаких предчувствий)) муж повез в род.дом, родила через полчаса как приехала, то есть очень быстро:) даже опомниться не успела и уже мама:) всем легких родов!
Easy Easy  У меня за неделю начались тренировочные схватки, ощущения очень странные, но понимала, что это не настоящие, настоящие начались рано утром, потом через пару часов отошли воды и к вечеру родила...
Kilie Kilie  Ох, это было очеееень неожиданно))) у меня начались на три недели раньше, чем должны были. поначалу очень испугалась, хорошо, что муж был дома - сразу повез в роддом, чуть позже мама привезла вещь. благо все прошло быстро и гладко)) чего и вам желаю!
Preali Preali  Дома под утро около 5ч проснулась, чувствую небольшой дискомфорт в животе. Небольно, просто как будто кишки бурчат, газы. Пошла в туалет, пронесло. Подумала, что зря я вчера жареных баклажанов наелась. Легла снова - а ощущения продолжаются, еще дремала часа полтора, пока не поняла - елки-палки, так это, похоже, схватки, и уже каждые 2 минуты! Боль еще только начала появляться, несильная. Разбудила мужа, встала, собрала вещи в роддом, сходила в душ, побрилась. Вызвала скорую. Ничего такого ужасного, скрючит - остановишься, спокойно переждешь, и идешь дальше. В 8 была в роддоме с практически полным раскрытием. А там - оформление, клизма, прокол пузыря... Все вполне терпимо. Мне сказали дыши - я и дышала без воплей, оказалось, помогает. И в 10.25 появился на свет наш сынуля!
Xisi Xisi  У меня все за час произошло - от первой схватки и до появления малыша)) я на это настраивалась всю беременность - вот она сила мысли!!!
Tandercha Tandercha  У меня никаких тренеровочных схваток, про которые много любят писать, не было вообще. Первый период родов начался с одновременного отхождения пробки, излития вод и начала регулярных схваток через каждые 5 минут. Легла спать и почувствовала, как лопнул пузырь ( будто воздушный шарик проткнули), потом все и началось. Через 6 часов родила. Рожала насухую с эпизиотомией, без эпидуралки. Поорала немного и родила. Вполне терпимо-сносно. Совсем не страшно. Хочу еще рожать :)))), чего и всем желаю!
Ailisshei Ailisshei  у меня тоже сначала воды отошли, потом схватки..через час полтора приехали в роддом..раскрытие 3 см (промежуток между схватками минут 5), пока делали ктг, клизьму и тд схватки усилились, подняли в предродовую..раскрытие уже было см 5, полежала с часик и у меня начались дикие схватки без перерыва, поставили эпидуралку, не долго я с ней пролежала и у меня начались потуги, потерпела..перевели в род блок и там я за 15 минут вытужила дочурку )) в общем роды шли 6 часов от начала и до финала ))) кстати разрывов нет