Домашние животные и беременность. - Форум

Автор Сообщение
Sanybel Sanybel  Девушки, начал волновать такой вопрос - у меня первая желанная беременность, 5 недель и у меня уже давно живет уличная кошка, я её очень люблю. Но многие родственники начали высказывать мнение, что беременность и животные в доме несовместимы... А я не хочу ее отдавать, что делать? Как можно аргументировать?
Iskeverml Iskeverml  Если она у Вас домашняя, то чего опасаться? Главное во время беременности - поручите кому-то убирать ее лоток, а в остальном вообще не вижу проблемы. У меня кот и собака, было две беременности - абсолютно здоровые дети, все живут в мире и гармонии))
Flwinie Flwinie  У меня была подобная ситуация, но кошка у меня была очень агрессивная(( Нападала без повода, могла поцарапать или укусить, я испугалась за ребенка и отдала бабушке, но если бы не ее характер - то жили бы с ней, не вижу в остальном проблемы.
Orainesor Orainesor  Всем привет! Если вы давно живете с кошкой, то у вас уже выработались антитела. Но тем не менее тоже посоветовала бы вам попросить кого-то убирать лоток.
Malabam Malabam  Автор, не накручивайте себя, родственники не знаю, что говорят. У меня кошки живут постоянно, и во время беременности я никуда их не девала. Горшки чистила-мыла всегда! в перчатках. Коты ухожены, привиты. И никакой токсоплазмы у меня не было. Просто во время беременности я стала их меньше тискать и очень часто мыла руки.