Какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности - Форум

Автор Сообщение
Лада Лада  Девченки, планирую беременность:)) но жутко не люблю больницы, врачей, всякие анализы и т.д. к чему морально себя готовить? что сдавали в период планирования?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Какие анализы сдают при беременности
Во время беременности женщине назначается ряд исследований для контроля состояния здоровья ее и плода. Некоторые анализы назначаются дополнительно при подозрении на патологию.
Фекла Фекла  Как я вас понимаю, сама это все не люблю ужасно! но что поделать?( Лично я сдавала анализы на всевозможные инфеции, потом проверяла гормональный фон, группу крови, УЗИ делала... вроде все, а там уже наверное по показаниям...
Зиновия Зиновия  Я бы еще добавила, что нужно посетить ЛОРа, стоматолога и терапевта, в остальном - выше все написано)
Лада Лада  Ой, девочки, спасибо за инфу!! вот это набор(( понимаю, что это необходимость, но как подумаю - аж передергивает...
Gairge Gairge  Нужно обязательно проходить комплексное обследование, причем обоих партнеров, чтобы понять общее состояние организма и исключить всевозможные инфекции и патологии. Возможно у Вас есть индивидуальные особенности организма, но об этом Вам только врач сообщит при первом осмотре.
Awi Awi  Я, когда сказала врачу что собираюсь заводить ребенка и спросила какие анализы сдать, она мне предложила список из 12 анализов на ЗППП, из них мы вместе выбрали 3 или 4, которые влияют на возможность забеременеть и развитие ребенка (вообще удовольствия не из дешевых, поэтому все 12 я и не стала сдавать). А так у меня всегда мазок был хороший, может поэтому ничего другого не предлагала. А вообще я везде читала что надо бы сдать на антитела к краснухе обязательно (но сама я болела ей, и не в раннем детстве, поэтому не беспокоюсь). А потом уже по ходу дела, когда начились проблемы с циклом, пошли кучи анализов на гормоны, спермограмма.
Cok Cok  Конечно, в первую очередь на инфекции, ЗППП обязательно, врач-гинеколог дает направления на все.
Ann Ann  Для начала наверное обычные мазки берут и направляют на общий анализ крови)) по крайней мере так было у меня) потом еще несколько анализов крови.
Batareby Batareby  Помимо всех вышеперечисленных мне еще настоятельно рекомендовали сделать генетические анализы, потому как в семье были генетические заболевания.
Axisk Axisk  В зависимости от общего состояния организма и образа жизни может быть разнообразный список необходимых анализов. У меня всегда была проблема с гормонами, поэтому мне назначали много анализов на гормоны.