Каменеет живот на последней неделе беременности - Форум

Автор Сообщение
Hiniqan Hiniqan  У меня последняя неделя беременности, а мой врач как назло в отпуске(( к другому не хочу идти, подскажите, чувствую, что каменеет живот, даже не знаю как объяснить это ощущение... подскажите, что это? почитала на форумах - пишут, что это нормально??
Pietalan Pietalan  Да, все верно, на 39-40 неделе такое было и у меня, врач сказала, что это тонус матки, подготовка так сказать, и что раньше такое тоже было, но я не обращала внимание)
Elpyas Elpyas  Вам пора такое ощущать организм постепенно готовится к родам. Видимо скоро ваш малыш уже родиться. Главное следить за этими «ложными схватками». Если они начнут повторяться через 10-15 минут и будут по 10-15 секунд, то пора в род.дом! Удачи вам и лёгких родов!!!
Mbe Mbe  Когда у меня такое началось, я очень испугалась))) думала только у меня такое, но нет - у большинства! врач объясняла, что это подготовка такая к родам, через 1,5 недели после этого я уже родила))
Mellana Mellana  и я такая же… иногда аж просыпаюсь от того что матка каменеет и живот со спиной болит – думаю «ура!» ан нет засыпаю и все… вот так мы тренируемся! и биться стал ребеночек вниз больно, иногда аж скручивает пополам.