С какой недели и как носить бандаж для беременных? - Форум

Автор Сообщение
Janasyry Janasyry  Первая беременность, море дурацких вопросов, которые для меня реально очень важны. Вот один с них, как вы думаете, когда лучше начинать носить бандаж? Есть ли в этом необходимость и обязательно ли это делать?
Queaon Queaon  Я начала носить в последнем триместре, живот слишком большой был и очень неудобно было, вот поэтому врач мне и предложил бандаж, даже сам подобрал и показал как правильно пользоваться, если опять живот будет большой планирую и в эту беременность его использовать обязательно.
Iriarelon Iriarelon  Насколько я знаю бандаж рекомендуют только при многоплодной беременности, в других случаях он и не нужен, я во всяком случае при обычной беременности даже и не рассматривала покупку бандажа никогда.
Iseucl Iseucl  Ой, я тоже думала нужен этот бандаж или нет, но как оказалось, без него моя спина становилась буквой «зю», поэтому никаких больше рисков если нужно только использовать его днем иначе и для плода могут быть проблемы огромные!
Fositor Fositor  Мне вот врач сказал, что нужно купить, а я не хочу, а зачем если животик у меня маленький, а спина постоянно болит и я уже привыкла, если уже и начну носить это будет только после того как живот не смогу носить, других вариантов даже и не рассматриваю.