Подготовка шейки матки к раскрытию - Форум

Автор Сообщение
Uil Uil  Девочки кому-нибудь назначали еще что-то для подготовки шейки матки к родовой деятельности кроме но-шпы и на каких сроках? Поделитесь пожалуйста советами:)
Migus Migus  Врач назначила какие-то свечи, не вспомню сейчас название... ну по посоветовал почаще заниматься сексом:))
Uyerie Uyerie  Вообще считается, что лучший способ, это секс. Причем важна именно сперма, т.к. вроде в ней содержатся необходимые вещества. к-ые размягчают шейку матки. А еще у нас советуют пить отвар из листьев малины, она делает ткани более эластичными. Правда, советуют начинать пить с 36 недель по одной чашке в день и с каждой неделей увеличивать дозу на чашку.
Jeshemave Jeshemave  А мне советовали растительное масло. Столовую ложку в день. Или просто овощной салат обильно заправленный РМ.
И стараться отказаться от мяса последние 3-4 недели. Это советы от моей акушерки, по совместительству сестрички:)
Eylatucos Eylatucos  А мне назначали оливковое масло натощак- 1ст. ложку 1 раз в день и свечи Бускопан. Хотя все равно в итоге разрезали......голова крупная была((