Низкий уровень тромбоцитов - Форум

Автор Сообщение
Nanistad Nanistad  Всем привет! Назрела тут такая тема - Дней так 10 назад сдавала ОАК и у меня выявили низкий уровень тромбоцитов 128 (хочу сказать, что норма является от 180-320 примерно так) В среду была на приеме в ЖК врач посоветовала сходить к гематологу, и сдать повторно сдать ОАК , в четверг сдала, результат 123, т.е еще упал. Погуляла по просторам интернета, почитала статьи по этой теме, узнала, что низкий уровень приводит к плохой свертываемости крови, что может осложниться во время родов, т.к может кровотечение долго не останавливаться. Если кто-то с этим сталкивался, подскажите, что нужно делать для поднятия его уровня... и как это сказывается на женщине во время родов и какие последствия...
Сразу хочу заметить, что гематологу обязательно пойду, но смогу попасть туда только не раньше среды, т.к у нас в Казахстане государственный праздник 30 числа и все эти дни будут выходные.
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Низкий гемоглобин при беременности
Низкий гемоглобин при беременности даже при наличии нормального числа эритроцитов в крови называют анемией. Анемия беременных чаще всего развивается во втором-третьем триместре. Ее возникновение связано с повышением потребности организмов матери и ребенка в веществах для кроветворения и недостаточным поступлением их в организм.
Vast Vast  Не переживайте! У меня всю беременность такие были. К гематологу ходила, сказала, что нормально все. Наоборот, даже лучше. На свертываемость это практически не влияет, а вот тромбозов не будет. А роды опасны еще и тромбами.
Phele Phele  При беременности это абсолютно нормальное явление! Главное, не накручивайте себя!
Rshi Rshi  У моей коллеги низкий уровень - так она с больничных не вылезает, постоянно ездит по всяким клиникам, всячески лечится... и вообще, она чуть ли не умирать уже собралась...))) она не беременная даже, но очень впечатлительная, отсюда (как нам кажется) такая глобальная проблема в ее представлении.
Aydaus Aydaus  Попейте свежие соки - гранатовый, овощно-свекольные и морковные, так сможете поднять уровень тромбоцитов! Или сходите к врачу и Вам скажут все ли в норме или нет, чтобы не волноваться.