Дефицит йода в организме - Форум

Автор Сообщение
Yao Yao  Всем привет! У меня вторая беременность и врач назначила пить препараты с йодом, чтобы не было патологии у ребенка. При первой беременности наблюдалась у другого врача и мне такого не назначали, что думаете по этому поводу?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Возрастной дефицит тестостерона у мужчин
В последнее время многих стал интересовать такой вопрос, как дефицит тестостерона у мужчин, или его еще называют андрогенным дефицитом.
Intisonel Intisonel  Тоже ничего такого не назначали. Пила витаминно-минеральные комплексы, но там йода не было... Может по результатам анализов у Вас был недостаток йода в организме?
Kannnasa Kannnasa  Пила с первых дней беременности, честно, до самых родов. Сейчас мой сын страдает воспалением щитовидной железы. В 9 лет уже пьем гормоны, хотя он хорошо питается и каждый год отдыхает на море. Живем далеко от радиации. Может я нарушила нормальную выработку йода этими обязательными добавками?
Udinan Udinan  Прежде чем пить препараты йода, надо убедиться, что есть нехватка. Т.к. переизбыток йода гораздо хуже, чем недостаток.
Ckadahala Ckadahala  Про патологии, конечно, преувеличено, это только при сильной нехватке,но все равно может сказаться негативно на ребенке - он может позже начать ходить, позже начать говорить. Поэтому лучше пропить, например, Йодомарин и во время беременности, и во время кормления грудью. Я так и делала,у меня красивый и умный малыш растет.