Как избежать лишнего веса при беременности - Форум

Автор Сообщение
Haminethi Haminethi  Здравствуйте, форумчанки! Вот у меня такой страх - у меня срок только четыре недели и уже плюс четыре кг(( склонна к полноте и очень боюсь набрать вес большой за беременности. Поделитесь своим опытом - как быть беременной и не поправляться?))
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Как избежать бесплодия после лечения рака
В нашей стране в последнее время рак молодеет, вернее средний возраст его проявления совпадает с оптимальным возрастом для зачатия. И мало кто, узнав об онкологическом диагнозе, думает о будущем потомстве, тем более, если его вообще нет. Ведь пагубное влияние препаратов химиотерапии оказывает на половые клетки негативное влияние. Как избежать бесплодия после лечения рака интересует не многих, ведь молодежь думает, что рак – это приговор.
Orac Orac  Все очень просто - заклейте рот скотчем))) А если серьезно, то следите за своим питанием еще больше, чем до беременности, исключите все жирное, жареное, сладкое, мучное, не кушайте за двоих - это именно то, что провоцирует набор веса при Б. Кушайте больше овощей фруктов, витаминов!
Llenon Llenon  Старайтесь кушать полезную пищу, я кушала много молочных продуктов, обязательно творог каждый день, если сладости, то с утра, вечером кефир или фрукты, почти все в пароварке готовила, ну и конечно после 20 недели ограничивать себя в жидкости чтобы избежать отеков и следовательно лишнего веса, в итоге набрала около 10 кг, но у меня до беременности был дефицит массы тела, малыш 3600 кг, практически сразу все ушло, после родов в свои прежние вещи во все влезла.
Postrerva Postrerva  Питаться правильно и давать себе посильную физическую нагрузку. Нельзя позволять все, что захочется и в немыслимых количествах и при этом целый день лежать на диване тогда и прибавка в весе будет минимальная и все уйдет легко после родов.
Prmaci Prmaci  Я вообще-то толстая по жизни, но во время беременности набрала только 8 кг. Ела как до беременности, не переедала, не ела "за двоих". Я даже заметила, что больше прибавляют худенькие женщины. Видимо природа требует создания некоторых жировых запасов у будущей мамы.