Планирование беременности после кс - Форум

Автор Сообщение
Ralent Ralent  Девочки, подскажите, кто сталкивался! Год назад у меня было экстренное КС. Неделю назад узнала, что беременна. Слышала истории про то, что после КС нельзя рожать естественным путем? Это правда?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Вероятность беременности после замершей беременности
Замершая беременность – психологическая травма для любой женщины, от которой многим представительницам прекрасного пола бывает трудно оправиться. Однако не стоит ставить крест на желании иметь детей, ведь вероятность беременности после замершей беременности практически не меняется по сравнению с обычными обстоятельствами.
Беременность после 40
За последние 10 лет количество женщин, решивших рожать детей в возрасте старше 40 лет, возросло почти вдвое. Основная причина, по которой женщина откладывает роль мамы «на потом» – необходимость достижения финансовой стабильности и независимости, отсутствие собственного жилья, а также желание реализоваться на работе в полном объеме своих сил. Часто женщины хотят иметь детей после 40, если у них второй брак.
Tin Tin  Рановато конечно... но если даже врач запретить естественным путем рожать - сделают еще одно КС, в этом нет ничего страшного. У знакомой три КС - три прекрасных мальчика))
Jug Jug  Сходите для начала к врачу - пусть проверят Ваш шов после первого КС, тут все очень индивидуально, возможно у Вас он уже давно затянулся. В любом случае повторное КС Вам не помешает!
Trol Trol  Хотите верьте хотите нет, но три мои подруги забеременели через 2-5 месяцев после кесарева. И я лежала на сохранениях, полно таких в палатах было, человек 7 точно видела:))))) А моей подруге после кесарева разрешили беременеть через полгода!:) Уже нет таких условий, что два года нужно ждать. У всех все хорошо, все родили, ни одного несчастного случая:)
Qudrora Qudrora  Мне врач сказала, что после кесарева можно уже через два года спокойно рожать, даже естественным путем, если нет других противопоказаний. Вполне возможно, что год уже достаточное время для следующей беременности. В любом случае нужно перед этим проконсультироваться с врачом!