Беременность после КС - Форум

Автор Сообщение
Анна21 Анна21  Всем привет! У меня было экстренное КС пости 10 лет назад. Сейчас планирую второго ребенка, куча страхов и волнений по этому поводу, уже начиталась ужастиков про разрыв матки по рубцу. Кто-нибудь уже через это проходил? С какими проблемами столкнулись во время планирования, беременности и родов? Какие дополнительные обследования проходили? Спасибо за ответы
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Беременность после переноса эмбрионов
Беременность после переноса эмбрионов, мало отличается от обычной, то есть признаки беременности после переноса эмбрионов обычно те же. Но нельзя не учитывать, что во время подготовки, стимуляции и после переноса, женщине назначают гормональные препараты, которые могут оказывать некое побочное действие, вызывать ощущения, которых раньше не было, что иногда вводит в заблуждение.
Беременность после 40
За последние 10 лет количество женщин, решивших рожать детей в возрасте старше 40 лет, возросло почти вдвое. Основная причина, по которой женщина откладывает роль мамы «на потом» – необходимость достижения финансовой стабильности и независимости, отсутствие собственного жилья, а также желание реализоваться на работе в полном объеме своих сил. Часто женщины хотят иметь детей после 40, если у них второй брак.
Марина21 Марина21  у меня было плановое КС 6.5 лет назад по поводу тазового предлежания. ЗаБ. в 5 цикле планирования, Б. протекала легче, чем первая. С доктором в роддоме даже договорилась на ЕР, если шейка будет готовится как положено (это признак состоятельности рубца). Как мне сказали, посредством УЗИ определить состояние его нельзя. Но не повезло - в 39 неделек допплер показал нарушения и опять сделали КС. Знаю, что при ЕР после КС нельзя делать эпидуралку и стимулировать. Удачи тебе!
Анна21 Анна21  Спасибо за ответ! А как вел себя шов во время беременности? Его как-то на УЗИ проверяли? А как второй раз операцию делали? Под общим наркозом? Старый шов иссекали? Как реабилитация прошла? Читала еще, что если эмбрион прикрепится в матке на месте рубца, то может недополучать питание, т.к. на этом месте недостаточно сосудов. А какой у тебя шов? У меня вертикальный. И что врачи так просто разрешают рожать после КС? Мне казалось, что чуть ли не днем с огнем таких отчаянных врачей надо искать. Конечно же очень хотелось бы ЕР, когда мне говорили про первое КС, у меня был шок, я не представляла, как это я не рожу собственного ребенка, думала, что он будет "не совсем моим", сейчас смешно, конечно, а тогда была действительно трагедия :)
Жанна3 Жанна3  у меня тоже было экстренное КС 10,5 лет назад. Мой врач, который кесерил меня, конечно говорит, что следующие роды тоже пройдут посредством КС, но знаю, что многие такие, как я у нас едут в Одессу и рожают там самостоятельно. Вобщем, если будет у меня Б, то буду стараться родить сама. У меня шов горизонтальный. Думаю, когда шву уже 10 лет-во время Б он не разойдется. Так мне врач тоже говорил.
Настасья Настасья  Два ребенка - два КС, не экстренные, запланированные, осознанные так сказать) Слава богу наша медицина научилась делать нормальные швы. как мне объяснял мой доктор - есть полноценный шов (т.е. когда происходит полное восстановление мышечной ткани после операции) и неполноценный (соответсвенно не полностью восстановившийся), который можно легко определить во время обследования при планировании беременности. Так что вы не переживайте, а прежде всего сходите на обследование.
Настя4 Настя4  Присоединяюсь к предыдущему оратору. Моя сестра - врач-гинеколог, и она ни раз рассказывала про беременности с КС подряд (с перерывом в 2-3 года). Эластичный и восстановившийся шов не представляет абсолютно никакой опасности для Вас или малыша. Но, естественно, нужно посетить врача.
Анастасия7 Анастасия7  Сама очень переживаю на этот счет, но вы меня прям успокоили, девочки:) было тоже экстренное 5 лет назад, сейчас тоже планирую второго, была у врача, он сказал, что если при пальцевом обследовании не возникает болезненных ощущений, то все хорошо. Но конечно самая достоверная оценка - это УЗИ на 35 неделе только... Поэтому настраиваю себя на лучшее и вперед:)) и вы тоже, не волнуйтесь!:)
Xu22h Xu22h  Конечно, нужно обязательно проверить шов у врача! и еще вопрос - почему Вы не хотите второй раз КС? по-моему это не самый худший вариант...
Марта Марта  Мне врач говорила, что после кесарева, как и после обычных родов не рекомендуется беременеть следующие 18 месяцев. Это время по-любому необходимо организу женщины для восстановления. Я думаю, что 10 лет - это достаточный срок.
Joyzy Joyzy  При первых родах было запланированное КС. Ни о чем не жалею, при вторых тоже хочу КС. Все "страшилки" про долгое восстановление и болезненного ребенка - для меня не правда, все очень индивидуально!
LoniLi LoniLi  Я тоже осознанно шла на КС и мне все говорила, что как это "не услышу первый крик и т.д." Так вот у меня была местная анестезия, всю операцию была в сознании, все слышала, но хорошо, что не чувствовала. Пока второго не планирую, но шва не боюсь - доверяю своему врачу, который все сделал качественно.
Hishama Hishama  Девочки, сейчас уже не "каменный век", научились качественно и без последствий проводить КС, если заранее планируете - тщательно выберете специалиста и не переживайте! У меня два здоровых малыша с разницей в три года (даже не планировала так скоро второго, случайно вышло), и все замечательно! так что не накручивайте себя:)
Welirri Welirri  10 лет - это огромный срок! Думаю, что если и был рубец, то уже давно затянулся! Но Вы обратитесь к хорошему врачу за обследованием все же. Удачи Вам!
Cat Cat  Первого рожала в 19 лет, делали КС из-за положения плода, второго родила в 24 года естественным путем, все хорошо.
Rinthahi Rinthahi  Первые роды были по средствам кесарево, хотя всю беременность готовилась к ес, врач настоял. я сначала очень расстроилась, но он меня заверил, что следующие роды могут быть естественными, так и вышло, родила второго спустя три года естественным путем, все отлично.