Как подготовиться к ЭКО - Форум

Автор Сообщение
Raryereen Raryereen  Всем привет! Я наконец решилась на эко, после пяти лет неудачных попыток забеременеть... Пытаюсь настроиться, подскажите - кто, как и сколько готовился?
Похожие темы
Здравствуйте! Мы подобрали для вас похожие статьи:
Как подготовиться к успешному протоколу
В современном мире развития передовых технологий и медицина также получила довольно стремительный рывок в сфере вспомогательных репродуктивных технологий. В настоящее время практически во всех крупных городах существуют и открываются ежегодно новые центры репродуктивной медицины, в которых происходит коррекция патологических состояний, препятствующих семейным парам получить потомство. Одной из таких методик вспомогательных репродуктивных технологий является экстракорпоральное оплодотворение.
Rnalere Rnalere  Сначала Вам нужно будет сдать анализы, на этой уйдет месяца 2-3, потом обычно колят гормоны, тут уже индивидуально все, но может неделя - две. Потом собирают и выращивают яйцеклетки, это примерно 3-5 дней. Потом подсаживают, это недолго совсем, около 5ти минут)) у а потом ждут результат около двух недель. Как видите - самое длительное это обычно сдача анализов.
Jondd Jondd  Я бы сказала, что в зависимости от протокола. Есть два протокола, длинный и короткий. Короткий- это 2 недели колоть стимулирующие рост яйцеклеток гормоны, потом пункция, три пять дней ждать рост эмбрионов, потом их перенос и все. Длинный протокол, это когда вводят гормонами в искусственный климакс, для отдыха яичников, от месяца до полугода, потом идет короткий стандартный протокол. На анализы в определенные дни цикла до эко уйдет месяц примерно, иногда два.
Sili Sili  Не все так гладко на самом деле... У меня год ушел на подготовку: плохой мазок, полип, плохой мазок, киста, опять плохой мазок, и так по кругу. Само эко быстро, как выше писали.
Xon Xon  У меня был короткий протокол - все относительно быстро прошло, но тут конечно индивидуально все. Сходите лучше всего к врачу и думаю, он Вам все подробно расскажет.